Фильтр по блогу

Обзор 64 Audio A6t – Американский мониторинг

09 Ноября 2020
3050
2
Обзоры
Обзор 64 Audio A6t – Американский мониторинг
Гліб Перерва
Оглядач техніки та софту Експерт в навушниках та Hi-Fi плеєрах
102
92

Наконец-то известный на весь аудиомир производитель добрался и до Украины. Думаю, ни для кого уже не секрет, что основатель компании Виталий Белоножко является выходцем из нашей прекрасной страны и теперь его бренд наконец представлен на родине, что не может не радовать всех ценителей качественного звука.

Каждая модель мониторов имеет на борту несколько разработок авторства 64 Audio и являют собой маленькое инженерное чудо, созданное кропотливым трудом мастеров своего дела. Каждая модель по-своему уникальна и заточена под определенные задачи будущего пользователя, так что каждый найдет мониторы себе по вкусу.

Упаковка и комплектация

Внутри симпатичной черной упаковки с изображением наушников и перечислением характеристик находятся сами наушники и металлический кейс круглой формы с большим белым логотипом компании.

Комплект поставки стандартный для большинства наушников 64 Audio и состоит из следующих компонентов:

  • •    брендированный металлический кейс
  • •    6 пар амбушюр (3 пары пенок и 3 силикона)
  • •    осушающая капсула
  • •    инструмент для чистки
  • •    клипса
  • •    инструкция
  • •    и стикер с логотипом

 

Комплект небедный и включает в себя все необходимое. С моими тестовыми наушниками идет черный витой 4-жильный кабель на 2-pin коннекторах. Провод приятный на ощупь, не запутывается и является весьма эргономичным решением, так что пользоваться мне им понравилось. Я не фанат толстенных аудиофильских кабелей, а потому мне это решение кажется очень удачным, особенно если вы планируете использовать их для сценического мониторинга, где толстый 8-жильный провод будет только мешать.

Технические характеристики

  • •    Тип конструкции: Внутриканальные наушники
  • •    Тип подключения: Проводные
  • •    Тип излучателя: Арматурный (6 излучателей с запатентованной технологией tia)
  • •    Частотный диапазон, Гц: 10-20000
  • •    Чувствительность, Дб: 108
  • •    Значение сопротивление, Ом: 10

 

Дизайн и эргономика

Мониторы от 64 Audio это, в первую очередь, кастомное решение, но их модели в универсальных металлических корпусах ничем не уступают по эргономике другим производителям, а многих даже превосходят. При правильном подборе амбушюр наушники сидят в ушной раковине как влитые, что особенно ощущается со SpinFit. Шумоизоляция на высоком уровне, несмотря на то, что мониторы не пытаются достать до барабанных перепонок слишком длинными звуководами.

На корпусах универсальных A6t на ободке фейсплейтов красуются зеленые рамочки приятного травяного оттенка, а по центру расположился логотип «64». Наушники выглядят эстетично и ощущаются как дорогая, надежная вещь, которой хочется пользоваться.

64 Audio использует собственные «tia» излучатели, а также акустические фильтры, снимающие нагрузку со слухового аппарата, при длительном использовании, и дающие возможность кастомизировать звук под ваши нужды.

Звук

Это первые внутриканальные мониторы, которые заставили меня задуматься о покупке, со времен Солярисов. С того дня как я купил свои Ambient Acoustics MAD6, я ни разу не слушал ничего, что понравилось бы мне настолько сильно, в бюджете до 1500$ и форм факторе внутриканалок. И вот появились наушники, которые смогли меня зацепить своим насыщенным мелодичным звучанием.

64 Audio A6t – фантастические наушники, которые, на мой вкус, среди других моделей производителя уступают только своим «аудиофильским» братьям Nio, обзор на которые выйдет немного позже. В них вы настолько по-другому начинаете слышать знакомые треки, что поначалу кажется, будто они искажают музыку; но это не так, у них просто другая, невероятно яркая, подача.

Модель позиционируется как инструмент для сценического мониторинга, и они будут ультимативным решением для барабанщиков. Лучшей передачи ударных я еще не встречал: тарелки звучат как живые, хлесткий рабочий, но самый шик – это томы и бочка, их вообще качественно могут передавать только полноразмерные мониторы и монстры на 10+ излучателей, а тут 6 арматур выдают такое, что кажется будто ты сам лупишь по установке палочкам, настолько гулко и живо звучит инструмент.

Бесподобная сцена и панорамирование заставляет задуматься правильно ли ты слушал музыку все это время. У каждого инструмента появляется свое четко отведенное место, которое в моделях потребительского сегмента просто звучат где-то на фоне, полностью уступая место переднему плану. Особенно ярко это слышно на треках The Strokes – Tap OutThe Heavy – Apology и Queens of the Stone Age – Make It Chu. Очень рекомендую послушать эти три записи в непосредственном сравнении с другими наушниками, соответствующего уровня. Гарантирую, что вы будете удивлены, да и вообще подобные исполнители максимально раскрываются именно при такой подаче звука.

Но, оказалось, что слишком информативная музыка A6t все же не по зубам. Они изумительно звучат, но тяжелые, агрессивные жанры не вытягивают. Металл, панк, альтернативный рок местами мешается в кашу, так что увы, назвать модель универсальной не выйдет. Это не отменяет того факта, что с относительно спокойными жанрами они звучат идеально, но все-таки для тяжеляка придется подыскивать что-то другое.

Естественно ни о каких завалах частот не идет и речи – вся АЧХ ровная и без перекосов. На таком уровне звука об этом даже не задумываешься, а просто начинаешь наслаждаться музыкой и выискивать все новые и новые нюансы в хорошо знакомых записях.

Совершенно не привередливы к усилению и легко раскрываются даже на относительно простых плеерах, но основное тестирование проводилось на следующих устройствах: Astell&Kern A&ultima SP2000Astell&Kern SA700 и Lotoo PAW 6000. С ростом качества источника растет и качество воспроизведения, но значительно изменить характер, скорее всего, не выйдет, так как модель не гибкая и будет звучать так, как задумал ее создатель, лишь прибавляя деталей на некоторых участках и некоторым инструментам.

Итоги

64 Audio A6t – это наушники, способные удивить даже тех, кто считает, что удивляться уже нечему. Обязательны к прослушиванию как опытным аудиофилам, так и тем, кто только начинает и хочет узнать насколько прекрасно может звучать музыка.

Модель не всеядная, но те жанры, которые ей подходят она отыгрывает фантастически.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Дизайн
5.0
Эргономика
5.0
Плюсы
Звук
Детализация
Ровная АЧХ
Насыщеннойсть
Эргономика
Дизайн
Кабель
Комплектация
Минусы
Неуниверсальность
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 27232
нет в наличии
36 372
Сообщить о поступлении
Отзывов (2)
Напишите ваш отзыв для
Обзор 64 Audio A6t – Американский мониторинг
Гарний огляд, дякую! Можна вже і не слухати, прочитал, як послухав))
Благодарю)