Фильтр по блогу

Обзор Наушников AAW AXH – Сингапурские гибриды

23 Февраля 2020
3726
0
Обзоры
Обзор Наушников AAW AXH – Сингапурские гибриды
Гліб Перерва
Оглядач техніки та софту Експерт в навушниках та Hi-Fi плеєрах
103
92

AAW – относительно молодая компания из Сингапура, специализирующаяся на кастомных мониторах и позиционирующая себя как решение для профессионалов. На обзоре их средне сегментная универсальная модель с 4 арматурными и 1 динамическим излучателем.

 

Упаковка и комплектация

Упакованы наушники помпезно и дорого, ровно до тех пор, пока не прикоснешься к материалам. Мне не совсем понятно зачем использовать тактильно неприятные материалы даже там, где можно взять что-то такое же дешевое, но более приемлемое. Ткань, в которую обернут чехол, кейс, внешняя коробка, да даже поролон – все не особо приятное на ощупь и вызывает стойкое ощущение дешевизны. Можно же было добавить пару долларов к итоговой стоимости и сделать все чуть более качественными, так нет же, сэкономили. Хотя, возможно не у всех такие сенсóрные «загоны».

Но благо от упаковки можно избавиться раз и навсегда, а кейсом не пользоваться, и забыть их как страшный сон, приступив к распаковке, во время которой вы обнаружите:

  • -       защитный кейс из кожзама
  • -       6 пар амбушюр (3 пары пенок и 3 силиконовых)
  • -       переходник 3,5-6,3 jack
  • -       самолетный адаптер

 

Комплектация хорошего качества, без излишеств, но необходимый минимум соблюден.

Провод добротный, посеребренный 4-жильный, довольно мягкий и с металлическими набалдашниками. Не ALO audio, но весьма неплохо, как для 2-пинового азиата. Остальные запчасти комплекта не вызывают нареканий, так как сделаны добротно.

 

Дизайн и эргономика

Внешний вид практически не выдает азиатское происхождение – мониторы получились симпатичными и броскими. Перламутровые вставки красиво переливаются на свету, гармонично вписываясь в черные полупрозрачные корпуса. И, судя по всему, каждая пара мониторов получает свой уникальный рисунок, что является однозначным плюсом. Так что за дизайн модель получает твердую пятерку.

Эргономически AAW AXH хороши и в мои стандартные средние уши сели как влитые. При правильном подборе насадок, они должны поместиться в любые раковины. Шумоизоляция с пенками на высоком уровне и внешние звуки отсекают практически полностью. Наушники не норовят выпасть из ушей даже при активном использовании. Бегать в них будет если не комфортно, то, как минимум, возможно.

 

Звук

Бас динамичный, середина без грязи, верха не режут слух. Звук довольно детальный и не вызывает негативных эмоций, но и привязаться к нему не за что; не хватает хоть какой-нибудь еле заметной изюминки, наушники звучат максимально нейтрально. И, казалось бы, на что тут жаловаться, если нет прямых претензий, но все же за 500 с лишним долларов хотелось бы получить что-нибудь поинтереснее.

Я долго думал, как охарактеризовать их звучание, но так и не нашел конкретного описания. Они играют и даже играют на свои деньги, но звук не мелодичный, не плоский и, уж тем более, не мониторный; в нем нет ничего такого за что можно было бы ухватиться и из-за чего он бы запоминался.

Наушники жанрово не привередливы и одинаково хорошо звучат на электронной музыке, роке, джазе, инструментале и репе.

Возможно я не прав и инженеры AAW просто хотели угодить максимальному количеству потенциальных покупателей. Но также возможно, что они просто не знали, как наделить их мониторы характером и потому сделали их максимально беззубыми.

Итоги

Модель интересна своей максимальной нейтральностью и как яркий представитель азиатской части рынка. Обязательна к прослушиванию любителям не окрашенного звука и электронной музыки.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.3
Оценка эксперта
4.3
Звук
4.0
Дизайн
5.0
Эргономика
5.0
Цена
3.0
Плюсы
Нейтральный звук
Дизайн
Комплектный провод
Эргономика
Минусы
Нейтральный звук
Качество материалов
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 24946
нет в наличии
13 000
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор Наушников AAW AXH – Сингапурские гибриды