Фильтр по блогу

Обзор Наушников Astell&Kern AKT1p – интересный результат коллаборации

12 Ноября 2019
2163
0
Обзоры
Обзор Наушников Astell&Kern AKT1p – интересный результат коллаборации
Гліб Перерва
Оглядач техніки та софту Експерт в навушниках та Hi-Fi плеєрах
102
92

Совместная разработка двух гигантов индустрии портативного аудио Astell&Kern и Beyerdynamic, с использованием уникальных запатентованных динамических излучателей Tesla и сниженным импедансом.

 

Упаковка и комплектация

Внешним слоем упаковки служит картонный короб, внутри которого находится бархатистый защитный чехол, внутри которого, как яйцо Кощея бессмертного, и покоятся AKT1p.

Помимо наушников в комплектацию входят:

  • -       кабель на 3,5 мм jack
  • -       балансный кабель на 2,5 мм jack
  • -       переходник 3,5-6,3 мм jack
  • -       твердый защитный чехол

 

Аксессуары выполнены на максимальном уровне – кабели толстые, прочные и в тканевой оплетке. Там, где большинство производителей вставили бы пластик, Astell&Kern добавляют металл. Все коннекторы позолоченные, а в проводниках используется бескислородная медь высокой степени очистки.

Защитный кейс хоть и не из кожи молодого бычка, но, тем не менее, выглядит и ощущается максимально добротно и надежно. В таком кейсе можно спокойно транспортировать наушники на любые расстояния, не переживая за их сохранность.

 

Дизайн и эргономика

Дизайн и премиальность – сильные стороны Астеллов, так что тут тоже все более чем хорошо; наушники выглядят бесподобно, в особенности чаши, при создании которых использовался материал, напоминающий серебряную кольчугу, что дает весьма необычный визуальный эффект. Сами чаши, крепления и дужка выполнены из алюминия. Оголовье покрыто мягкой кожей, а амбушюры чаш велюром.

Astell&Kern AKT1p выглядят и чувствуются премиально. Посадка очень комфортная и, при правильной регулировке, модель совсем не ощущается на голове. Чаши прилегают плотно, но не сдавливают голову.

В плане акустического оформления наушники позиционируются как полуоткрытые, но что в них «полу» я так и не понял, так как звук отлично проникает как в окружающую среду, так и в уши. Конструкция ощущается как открытая, так что подойдет только для использования в тихой домашней обстановке или студии.

Кабели сидят в гнездах уверенно, вероятность расшатывания или выпадения практически нулевая.

 

Звук

Astell&Kern AKT1p очень хороши, если вы требуете от наушников предельной детальности. Верх и середина насыщенные и настолько детализированные, что львиная доля оркестровых композиций зазвучит для вас по-новому. Также модели показана инструментальная музыка, вокал, в особенности высокий, и легкие роковые композиции. От детальности плеера это не слишком зависит, а также нет необходимости в значительном усилительном тракте, так как у них очень низкая омность и используются специальные динамические излучатели Tesla, которые действительно позволяют наушникам звучать даже со смартфонами. Не так хорошо, как, например с Lotoo PAW 5000 MKII или FiiO X3 II, но все же звучать.

Бас тоже довольно детальный, но ему не хватает сочности и раскатистости, как и всему звуку в целом. Постоянно ощущается нехватка объема, который является значительной частью многих роковых и реп композиций. Особенно остро бьет по ушам отсутствие объемности на концертных записях; лично я слушаю большинство записей лайвов именно из-за ощущения присутствия на концерте, так что тут модель, увы, пролетает.

Но если у вас нет жестких требований к объемности и басистости звука, а бó‎льший вес имеет детальность и разборчивость – наушники Astell&Kern AKT1p созданы для вас.

Итоги

Модель не универсальная, но интересная своей высокой детализацией и насыщенностью звука. Пользоваться наушниками приятно и, пожалуй, для некоторых жанров будет сложно найти им конкурента за схожую стоимость, особенно учитывая их неприхотливость к источнику звука.

 

Плюсы
Звук
Качество материалов
Дизайн
Комплектация
Кабели
Эргономика
Малый импеданс
Минусы
Нехватка объемности
Слабая насыщенность баса
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор Наушников Astell&Kern AKT1p – интересный результат коллаборации