Фильтр по блогу

Обзор наушников Astell&Kern Billie Jean – младшая сирена

23 Сентября 2019
4245
0
Обзоры
Обзор наушников Astell&Kern Billie Jean – младшая сирена
Гліб Перерва
Оглядач техніки та софту Експерт в навушниках та Hi-Fi плеєрах
103
92

Начальная модель премиального бренда от Jerry Harvey Audio, позволяющая прикоснуться и распробовать именитый бренд.

 

Упаковка и комплектация

Упаковка стандартная для всех моделей от Astell&Kern – твердая картонная коробка, открывающаяся по книжному типу, в цветной обложке с изображением модели и собственно самого Джерри Харви на задней стороне.

В комплект входят:

  • -            брендированный твердый чехол среднего качества
  • -            сменный кабель на 2,5 mm балансный джек
  • -            3 пары силиконовых амбушюр

Комплект минимальный, но сменный провод положили, а это уже хорошо.

 

Дизайн и эргономика

Внешний вид Billie Jean интересный и, можно сказать, выделяющийся. Одинаково хорошо смотрится во всех 3х цветовых решениях, но мне ближе всего фиолетовый. В красном варианте карбоновые вставки на корпусе имеют красноватый отлив, что смотрится интереснее двух других вариантов.

Корпуса наушников небольшие и должны поместиться в любую, даже самую маленькую, ушную раковину, а вот длина звуководов оставляет желать лучшего – они очень длинные и у некоторых могут садиться не плотно, что будет вызывать дискомфорт вплоть до невозможности носить наушники на ходу, не говоря уже о беге.

Плетеный 4-жильный провод качественный, прочный и очень тонкий, что приятно выделяет его на фоне старших собратьев, часто перебарщивающих с толщиной. Он не путается и практически не ощущается на теле и в кармане.

 

Звук

За звучание Билли Джинов отвечает два BA излучателя и его можно охарактеризовать как очень «верхастое», но в хорошем смысле. На всех, особенно не загруженных композициях, звучат максимально чисто и детально.

Слушать в таких наушниках интсрументал и вокальные партии – одно удовольствие. Верх, середина и бас предельно чистые, но, повторюсь, только на не слишком насыщенных партиях. При прослушивании рока и симфонического оркестра слегка проседают, все-таки две арматуры немного не вытягивают обилие инструментов и звучание становится грязноватым.

В остальном – это прекрасная модель для тех, кто ищет чистого арматурного звучания в исполнении одной из лучших компаний на рынке.

Итоги

Модель очень качественно сделана и, что не менее важно, звучит на свои деньги. Вопросов по типу «ну и почему это не в два раза дешевле?» не возникает, как бывает с некоторыми старыми брендами. Инженеры Астеллов постарались на славу.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.8
Оценка эксперта
4.8
Звук
5.0
Дизайн
5.0
Эргономика
4.0
Цена
5.0
Плюсы
Звук на средних частотах
Дизайн
Детальность
Качество материалов
Комплектный провод
Минусы
Эргономика
Низкая динамика
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 22575
нет в наличии
13 290
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор наушников Astell&Kern Billie Jean – младшая сирена