Фильтр по блогу

Обзор наушников Campfire Audio Honeydew – медовый характер

19 Октября 2021
1514
0
Обзоры
Обзор наушников Campfire Audio Honeydew – медовый характер
Гліб Перерва
Оглядач техніки та софту Експерт в навушниках та Hi-Fi плеєрах
102
92

Условно бюджетная модель легендарного бренда с кастомизированным 10-миллиметровым динамическим излучателем. И если младшие Satsuma явно пришли на смену Comet, то Campfire Audio Honeydew это скорее посягательство на средний сегмент рынка динамических наушников, что уже само по себе интересно и требует скрупулезного разбора.

Упаковка и комплектация

 

Honeydew встречает вас той же симпатичной разноцветной упаковкой квадратной формы, как и весь модельный ряд наушников Campfire Audio. Внутри вы обнаружите следующий набор, помимо самих наушников:

  • •       4 типа амбушюр
  • •       брендированный чехол
  • •       защитные мешочки на затяжках
  • •       инструмент для чистки
  • •       значок

 

Все стандартно для бренда, Кемпы укомплектовывают все свои модели идентично, не зависимо от стоимости наушников. Меняется разве что чехол – в данном случае он из грубой ткани зеленого цвета. Темный кабель от ALO audio, как всегда прекрасен как по качеству передачи сигнала, так и по тактильным впечатлениям.

 

Дизайн и эргономика

 

Внешний вид новинки притягателен, наушники выглядят как дорогая коллекционная игрушка. Ими хочется пользоваться и первых несколько раз после покупки вы гарантированно сначала будете их рассматривать, перед тем как приступить к прослушиванию музыки. Такой подход к дизайну продукта не менее важен, чем звучание, поскольку внешний вид техники должен соответствовать его характеристикам, чтобы не вызывать у пользователя диссонанс.

 

Это самые миниатюрные и удобные внутриканальники Campfire Audio, по крайней мере для моих ушей. Наушники существенно меньше тех же Campfire Audio Mammoth и с не такими острыми гранями, как все привыкли видеть у Кемпов. Корпус сделан из пластика, что не так премиально, как металл, но зато они стали легче, а когда речь идет о чем-то, что будет длительное время находиться в ушах – на счету каждый грамм.

 

Эргономика модели нареканий не вызывает – наушники прекрасно сидят как с пенками, так и с силиконовыми амбушюрами, так что пользователь волен использовать их как пожелает. За счет уменьшения размера не только корпусов, но и звуководов новинка более универсальна, чем старшие модели производителя, что позволит посадить ее в куда большее количество ушей, не прибегая к различного рода ухищрениям.

Технические характеристики

  • •       Тип конструкции: Внутриканальные наушники
  • •       Тип подключения: Проводные
  • •       Тип излучателя: Динамический (динамический кастомизированный 10-миллиметровый излучатель)
  • •       Частотный диапазон, Гц: 5-18000
  • •       Чувствительность, Дб: 94
  • •       Значение сопротивление, Ом: 17,5

Звук

 

Это превосходные наушники, особенно за свою стоимость. Не люблю слишком хвалить технику, так как вкусы у всех разные, но иногда попадаются перлы, которые вряд ли кому-то не зайдут. Потрясающая детализация, разборчивая сцена, мощные насыщенные низы и приятная середина с верхом – буквально не к чему придраться. Если бы мне вслепую дали эти наушники, сказав только название бренда – я бы без раздумий назвал ценник в 500$, зная ценообразование американского производителя.

 

Более того, Campfire Audio Honeydew абсолютно бескомпромиссная модель. Они прекрасно отыгрывают все жанры музыки, соответствующие этому ценовому сегменту, т.е. они абсолютно спокойно вытягивают все, кроме насыщенных композиций симфонического оркестра, а также им не очень удается металл. Но с очень тяжелыми треками справляются не все полноразмерные студийный мониторы, так что это трудно назвать минусом.

Astell&Kern SR25

Мягкий и одновременно напористый характер наушников податлив и весьма заметно корректируется источником звука. Например, в паре с Astell&Kern SR25 в их звучании детализация превалировала над музыкальностью, чего далеко не всегда удается добиться от SR25. Особенно рекомендую прогнать данную связку на альбоме «The Strokes – The New Abnormal», потрясающе эмбиэнтовая вещь, не пожалеете; а также на «Queens of the Stone Age – Era Vulgaris» и «Gregory Porter – Liquid Spirit». Самое интересное, что с Астеллом они выдают большое количество деталей, без режущих участков, которыми иногда приходится платить за информативность наушников. Хоть плеер и дороже мониторов практически в три раза, он работает с ними абсолютно гармонично; так что даже если вы являетесь владельцем чего-то топового, они вполне подойдут на роль очень хороших запасных внутриканальников.

Chord Mojo

Мой любимый ЦАП для вычисления характера техники. Mojo сам по себе обладает очень мелодичным почерком, а в тандеме с не сухими наушниками иногда может перебарщивать с «музыкальностью». Но в данном случае этого не произошло: взяв от Honeydew напористость и мощные басы, Моджо просто приукрасил верхние частоты, сохранив при этом детальность близкую к Астелловской. По альбомам рекомендую прогнать: «Pete And The Pirates – One Thousand Pictures», синглы Eels, они начали активничать в последнее время, а также их релиз 2020 года «Eels – Earth to Dora» – странный, но довольно интересный альбом, очень хорошо звучащий в наушниках похожими на Honeydew.

Аудиоинтерфейсы

Производитель позиционирует новинку не только как наушники для прослушивания музыки, но и как мониторы. И должен сказать, с такой детализацией и подобным вниманием к сцене – это вполне возможно. Не для всех исполнителей и не для всех жанров музыки, но как инструмент для басиста или барабанщика, они более чем сгодятся. Прогнать их в паре со сценическими передатчиками у меня возможности нет, но с аудиоинтерфейсами они сработались вполне неплохо. Focusrite Scarlett 2i2 (3Gen) и Universal Audio Apollo Solo справились на одном уровне, что говорит о неприхотливости и мягкости Honeydew, поскольку Аполло, как правило, выявляет большинство негативных сторон наушников уже на первых треках, но в данном случае этого не произошло.

Смартфон

Да, я успел попользоваться Кемпфаерами с Google Pixel 2 и iPhone XS. Да, через переходники, каюсь. Но, в свое оправдание скажу, что условно бюджетное позиционирование наушников это позволяет, да и Campfire Audio Honeydew не стали плеваться кашей и звучали максимально разборчиво, даже на таких не аудиофильских источниках. Так что наушники получают еще одну монету в копилку универсальности, за что остается только похвалить Кемпов. Такое удается провернуть, как правило, только с динамическими излучателями, да и то не со всеми, так что браво.

Итоги

Потрясающая модель, которую я рекомендовал бы послушать абсолютно каждому. У Honeydew есть свой характер и они не требуют от пользователя ничего – вы можете слушать их с чего угодно и выбирать любой жанр музыки, а это редкость, когда дело касается аудиотехники выше начального класса.

Я уверен, что, не смотря на упрощенный пластиковый корпус, найдутся люди, которые простят им это (а может для кого-то он будет только плюсом) и влюбятся в миниатюрные желтые Кемпфаеры с первого же трека.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Дизайн
5.0
Эргономика
5.0
Плюсы
Звук
Детализация
Насыщенность
Объемность звука
Сцена
Эргономика
Комлпектация
Минусы
Нет
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 31418
нет в наличии
10 400
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор наушников Campfire Audio Honeydew – медовый характер