Фильтр по блогу

Обзор Наушников K-array DUETTO-KD6T – сюрприз от мастеров мониторинга

30 Августа 2019
2628
0
Обзоры
Обзор Наушников K-array DUETTO-KD6T – сюрприз от мастеров мониторинга
Гліб Перерва
Оглядач техніки та софту Експерт в навушниках та Hi-Fi плеєрах
103
92

K-array – это компания, специализирующаяся на производстве полноформатных профессиональных мониторов, микрофонов и усилителей высокого класса, а потому разработка собственных наушников стала весьма неожиданным решением или наоборот закономерным развитием событий – решайте сами.

 

Упаковка и комплектация

Коробка из черного плотного картона со схематическим изображением наушников и техническими характеристиками. Сами наушники и аксессуары располагаются внутри, на мягкой поролоновой подкладке. Выглядит упаковка хорошо, хоть и не слишком премиально.

В комплект поставки входят:

  • -            чехол из натуральной кожи по типу «сигарного портсигара»
  • -            адаптер 3,5mm 2-в-1
  • -            самолетный адаптер
  • -            металлический зажим
  • -            и набор амбушюр (4 пары пенок и 4 силиконовых)

 

Комплектация не слишком скромная и весьма качественная, придраться не к чему.

 

Дизайн и эргономика

DUETTO-KD6T действительно миниатюрные, сам корпус наушников вдвое меньше средних амбушюр, что приятно удивляет. Благодаря своим небольшим размерам, модель на корню пресекает проблемы с посадкой, так как наушники имеют довольно короткие звуководы и легко поместятся даже в самые маленькие уши, остается только подобрать правильные амбушюры.

Корпус сделан из металлического сплава, так что наушники были бы тяжелыми, если бы не их размеры.

Выглядят не слишком броско, но симпатично, лично мне аккуратный металлический корпус с рифлением понравился куда больше вычурных конструкций, порядком поднадоевших своим обилием форм.

Единственный минус – это не сменный провод, но такую конструктивную особенность можно объяснить, в кои-то веки. Подобное решение продиктовано, опять же, небольшими размерами корпуса – любые коннекторы значительно увеличили бы его, так что это не жадность производителя, а техническая необходимость. Провод покрыт дополнительной армированной оплеткой и сам по себе является достаточно прочным.

 

Звук

Изначально звучание показалось мне слегка глуховатым, но, когда уши немного привыкли, я понял, что они просто очень ровные. АЧХ максимально линейное как на графиках, так и при прослушивании. Кому-то слишком честный звук может показаться пресноватым, но свою аудиторию подобное звучание однозначно найдет. Динамический драйвер прекрасно отыгрывает низы, середину и верх, подавая их с одинаковой разборчивостью и чистотой.

Наушники всеядные и не требовательные к жанру или источнику – универсальное решение на любой вкус. Модель играет весьма четко и громко, несмотря на свои размеры и на скромный диаметр динамического излучателя.

Итоги

Весьма необычные наушники, превосходящие ожидания. Подойдут ценителям линейного, близкого к мониторному, звука.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.5
Оценка эксперта
4.5
Звук
4.0
Дизайн
5.0
Эргономика
5.0
Цена
4.0
Плюсы
Линейность
Эргономика
Минусы
Несъемный кабель
Отсутсвие акцентов
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 18755
в наличии
4 979
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор Наушников K-array DUETTO-KD6T – сюрприз от мастеров мониторинга