Фильтр по блогу

Обзор Noble Falcon TWS. Звук, ради которого я готов простить все и отдать последние деньги

21 Июля 2020
6571
2
Обзоры
Обзор Noble Falcon TWS. Звук, ради которого я готов простить все и отдать последние деньги
Tim Karpenter
Если вы купили наушники и ни одного раза не испытали мурашек от песни, видать вы выбрали что-то не то;)
6
12

Когда ты первый раз подключаешь Noble Falcon TWS к смартфону и включаешь любимый трек – первое что приходит в голову это вообще законно??? Я думал мне послышалось, я думал, что пройдет восторг и спадет пелена, но нет. Ответственно заявляю, что это король среди TWS наушников по звуку. Это тот самый случай, когда ты понимаешь лучше не может быть и на этом в принципе можно было бы закончить обзор, но мы здесь не ради этого. Я постараюсь вам честно рассказать про недостатки модели, посмотреть на них под микроскопом, и объяснить почему лично мне плевать на все эти мелочи.

 

Звук

Послушайте, я не эксперт в звуке ничего не знаю про АЧХ и прочие страшные термины, но знаю, как отличить хороший звук от посредственного. Главный критерий лично для меня это эмоции, которые ты испытываешь при прослушивании музыки. Если играет твой любимый трек, и ты при этом не хочешь сделать погромче, не качаешь головой или не топаешь ножкой, если у тебя периодически нет мурашек от вокала то ты явно выбрал что-то не то. Так бывает, что звук хороший, и придраться вроде бы как не к чему, но такие эмоции возникают редко. Именно так у меня было с Anker Soundcore Liberty 2 Pro. К звуку там вопросов нет, но он без эмоций. Тут же другое дело – здесь встретились 3 богатыря: Звук, Шумоизоляция, Посадка. Смотрите что я имею в виду – они достаточно хорошо сидят в ушах обеспечивая отличную звукоизоляцию от чего звук раскрывается еще лучше. У меня иногда возникает ощущение, что группа играет прямо совсем рядом. Если бы меня попросили коротко охарактеризовать звук, то я бы сказал, что это удовольствие от каждой ноты. Я заметил, что, когда достаю их из кейса на лице появляется улыбка, потому что ты уже точно знаешь, что будет дальше. Удовольствие в чистом виде. Бывают моменты, когда ты растворяешься в звуке и проезжаешь свою станцию)

 

Функциональность + удобство

В целом наушники удобно и легко можно извлечь из кейса, единственный нюанс с вставкой в ухо (нужно вставить и слегка прокрутить), потому использовать наушники одной рукой не выйдет. По первой у меня не отключались наушники от телефона, когда я прятал их в кейс, но помогло вот что - я зарядил их полностью отключил от телефона и правильно подключил (нужно чтобы оба наушника были в заряженном кейсе и там нужно зажать 2 кнопки на них, подержать секунд 10, потом достать оба наушника из кейса, один из них перестанет мигать через пару секунд, потом уже можно идти в блютуз и коннектить)

Подключение к смартфону очень быстрое, все последующие разы никаких проблем не было.

Отдельная боль — это приложение к наушникам, оно есть, и оно не одно. Следите внимательно за ходом мысли. Первое приложение Noble UPGRADE APP служит для обновления наушников первый раз, чтобы их увидело второе приложение Noble SOUND SUITE. На Android оба приложения недоступны в Украине (я уже написал в поддержку, они обещали проверить). На IOS оба приложения есть, и вот тут наступает настоящий ад и кошмар)) Идем в AppStore, качаем Noble UPDATE APP (да, на IOS оно называется по другому), потом достаем оба наушника из кейса, на одном из них зажимаем на 12 секунд кнопку, и помещаем назад в кейс один наушник, на котором нажимали кнопку, приложение должно его найти, нажимаем в приложении на наушник, потом на update, потом start, и чисто теоретически должно пойти обновление, но у меня заработало с 24 раза, постоянно писало ошибку или просто выкидывало. Потом нужно провернуть такую же историю согласно инструкции, со вторым, но у меня для него не находило обновлений. Все это нужно чтобы наушники нашлись во втором приложении Noble SOUND SUITE, а уже там можно увидеть заряд, поменять назначение кнопок, покрутить эквалайзер если вам это интересно, и чисто теоретически более просто обновить прошивку, но это не точно) Я не пробовал обновлять там, потому что на момент написания обзора обновлений не находил. Но поскольку меня из коробки все более чем устраивало, то делать это нет особого смысла, звук после обновления не поменялся, дольше жить они не стали, потому я прошел этот путь только для тех, кто захочет использовать фирменное приложение и настроить все под себя более индивидуально.

В ушах сидят хорошо, но сильно из них выпирают, потому что анатомически у меня лично очень маленькие уши и вытянутое лицо. Бывает белая/бежевая версия, и она чисто теоретически должна быть менее заметна.

Управлять наушниками с помощью кнопки сначала не очень удобно, но в целом интуитивно понятно, однако со временем я понял лайфхак, не нужно давить на кнопку и тем самым щекотать себе барабанную перепонку, а нужно указательным пальцем создать упор с внутренней стороны наушника, и большим наживать на сам наушник, тогда все работает отлично и не создается избыточное давление. Сама кнопка нажимается четко и мягко сильно на нее давить не нужно.

 

Шумоподавление

Как и положено королю оно тут королевское! Кроме шуток, метро при 60% громкости не слышно от слова совсем, что позволяет наслаждаться музыкой. Наверное, был бы уместен режим прозрачности, но тут его нет.

 

Автономность

С автономностью дела обстоят так: после 4х часов активного слушания осталось еще 65%, а значит заявленные 10 часов должны отработать, кейс заряжать при таких раскладах нужно будет примерно раз в неделю, может и реже. У меня на работе беспроводная зарядка, потому периодически я бросаю кейс туда, что в итоге позволяет не обращать внимания на вопрос автономности в целом.

 

Качество микрофонов

Очень чистое и сбалансированное звучание. Задержек во время видеозвонков не обнаружил. Меня на втором конце провода слышно отлично как в офисе, так и на улице.

Итоги

По итогу какой мы имеем плюс – звук, это самый важный и главное преимущество. Так как звучат Noble Falcon не звучит никто. Перед вами настоящий Король по этому параметру. Шикарная шумоизоляция. Качественные микрофоны, защита от воды IP X7, беспроводная зарядка. Маленький удобный кейс + супер быстрый коннект, и стабильность подключения. Какие мы имеем минусы, они торчат из ушей, обновить прошивку боль и страдания, нужно немного привыкнуть к механическому управлению. Лично для меня это любовь с первой ноты, и я считаю эти наушники одними из самых недооцененных в 2020 году, потому что обзоров на них мало, пересічні громадяни не знают тм Noble, и что эта компания делает кастомные наушники для артистов, а их массовые модели стоят от 1000 евро, известные блогеры их не обозревают, потому что нет хайпа и резонанса вокруг них, и потому на эти наушники обращено так мало взглядов, а зря.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.5
Оценка эксперта
4.5
Звук
5.0
Дизайн
4.0
Эргономика
4.0
Цена
5.0
Плюсы
Лучший звук
Шумоизоляция
Компактность
Беспроводная зарядка
Минусы
Торчат из ушей
Особенности ПО
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 24869
нет в наличии
6 080
Сообщить о поступлении
Отзывов (2)
Напишите ваш отзыв для
Обзор Noble Falcon TWS. Звук, ради которого я готов простить все и отдать последние деньги
Подскажите, пожалуйста, на iPhone XS Max они выдают свою красоту звучания?
Инструкция по обновлению 1. Нажимаем 10 сек на кнопки ушей в кейсе 2. Сопрягаем с тлф 3. Смотрим какое (Lили R) ухо прицеилось 4. Берем противоположное. 5. Жмем 12 сек на кнопку 6. Кладем его в кейс 7. Запускаем апгрейд (в прошивателе выбираем противоположное ухо) 8. Выполняем п.1 9. Повторяем для второго уха (нужно чтоб спарилось с тлф через второе ухо) ЗЫ: редкой тупости кейсы с противоположными ушами