Фильтр по блогу

Обзор Panasonic RB-M700BGE – реальный конкурент JBL

28 Сентября 2020
4382
2
Обзоры
Обзор Panasonic RB-M700BGE – реальный конкурент JBL

К моему удивлению, большое количество людей с безразличием относится к корпорации Panasonic, думая, что она уже “сдулась”. Но очень многие даже не подозревают, что легендарный Technics – дочка Panasonic и уж кто-кто, а эти ребята разбираются в качественном аудио. Сегодня я хотел бы рассказать вам о старшей модели в линейке - Panasonic RB-M700BGE, которая по заявлению производителя оснащена большим количеством передовых технологий и решений, а в сочетании с демократичной ценой, делает ее очень лакомым приобретением.

Упаковка, комплектация, удобство эксплуатации

Это одни из немногих полноразмерных наушников, на которые сразу обращаешь внимание. Вроде и выглядят вполне стандартно, но глаз цепляет. Дизайнеры пошли по принципу “onlyblack”, что прекрасно сработало в данном случае. Для того чтобы на них обратили внимание, не нужны кричащие надписи на оголовье, не требуется яркой расцветки, они и без этого выглядят впечатляюще. 

Несмотря на массивный внешний вид, они оказались очень удобны, за это отвечает технология Side Pressure Dispersion, благодаря которой амбушюры с равной силой обволакивают каждую часть вашего уха и это действительно намного комфортнее. На прикосновение, кажется, что это кожа, но у меня большие сомнения, т.к. редко кто использует натуральные материалы в наше время, да и не совсем это практично. Благодаря данной технологии не только повышается удобство эксплуатации, но также ощущается значительный прирост к пассивной звукоизоляции. 

За управление девайса отвечают полностью механические клавиши и тумблеры, мне очень понравился элемент управления режимом ANC, все получается интуитивно понятно. Сенсорные клавиши новее, свежее и, как показывает практика, в 80% моделей, они получаются неудобными. В нашем же случае, даже без изучения комплектной макулатуры, все фишки наушников в нашем распоряжении. 

Автономность, шумоподавление

Автономность, по заявлению производителя, должна быть 20 часов, но на практике, с использованием шумодава, я выжал около 18 часов. Вполне приличные показатели. А если впереди вас ждет дальнее путешествие, но зарядиться нет возможности, 70% громкости и выключенный ANC, позволят им прожить около 25 часов. 

Шумоподавление реализовано довольно интересно, вы не оказываетесь в герметичном батискафе с полной отсечкой шумов, а лишаетесь только высокочастотного шума. По моим ощущениям это работает так: если взять стандартное зашумление центральной улицы города за 100%, то пассивное шумопоглощение амбушюрами составит около 70%, а активный шумодав добавит еще 20%. Т.е. гул автобусного двигателя с включенной функцией подавления вы не услышите, но удар от падения бутылки рядом с вами будет находиться в зоне вашей слышимости. И я считаю такой подход имеет право на существование, звук становиться на порядок чище, а вот единичные громкие шумы вы слышите, ощущения сдавленности головы при этом нет. 

Звук

Меня сперва смутили надписи кричащие с упаковки: ” Extra Bass System Deep”, “Bass Reactor”. О-о-ох, очередные наушники для БАСССССОООООВ, как сейчас любит говорить молодежь. Но все оказалось совсем неоднозначно. На управляющей чашке наушника расположена каретка управления басом и когда вы начинаете его добавлять, амбушюры начинают от силы баса вибрировать. Это очень странно и прикольно, вы начинаете ощущать бас, это как стоять в концертном зале с пустой бутылкой, она начинает дрожать в руках. Но в это время все звучит органично, низ не хрипит, успевает за темпом, для меня это стало большим удивлением.  

В тоже время они отлично переваривают высокие частоты и самые мелкие детали композиции, присутствует даже зачатки сцены. Для себя я выбрал увеличение баса на 40 % и композиции, звучание которых я знаю практически идеально, раскрылись с другой, интересной стороны. 

Я довольно редко встречаю подобные модели, сочетающие в себе и интересную фишку, и хорошее звучание, ведь когда мы переводим “усилитель низов” в нейтральное положение, они по-прежнему хорошо себя показывают. Есть узкие модели хорошо отыгрывающие определенные жанры, и я не могу отнести RB-M700BGE к ним, они достойно справились как с электронной, так и с инструментальной музыкой.

Итоги

Panasonic RB-M700BGE - интересная модель, сочетающая в себе как хорошее звучание, так и отличительные “фишки”, которые не перегружают звук, а добавляют в него особенностей. Они оказались очень удобными в эксплуатации, матовое покрытие скрывает многие дефекты использования, а ANC помогает больше погрузиться в звучание. Я советую послушать их вживую и если звук вам зайдет, то “Bass Reactor” точно не оставит без эмоций. 

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.6
Оценка эксперта
4.6
Звук
5.0
Дизайн
5.0
Комплектация
4.0
Автономность
4.0
Технологичность
5.0
Плюсы
Bass Reactor
Технологичность
Стойкие к стиранию материаллы
Хорошее звучание
Минусы
Бедная комплектация
Нет настроек ANC
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 27485
нет в наличии
5 499
Сообщить о поступлении
Отзывов (2)
Напишите ваш отзыв для
Обзор Panasonic RB-M700BGE – реальный конкурент JBL
А я уже успел их послущать в магазине на Толстого) Поддержу автора на все 100 - очень интересные наушники с оригинальной реализацией БАСССАААААА!
О да, я подобного эффекта еще не испытывал)