Фильтр по блогу

Обзор Panasonic RZ-S300WGE – имеет ли значение размер?

04 Ноября 2020
8205
2
Обзоры
Обзор Panasonic RZ-S300WGE – имеет ли значение размер?

Я считаю, что Panasonic – это одна из самых недооцененных музыкальных компаний в 2020 году. У всех на слуху мощные именитые бренды, а вот о машиностроительном гиганте из Страны восходящего солнца все немножко позабыли. Я заинтересовался историей компании и к моему удивлению она на данный момент занимает 14 место в списке самых уважаемых брендов мира (по версии журнала Forbes). Мне была интересна данная пара, потому что каждый уважающий себя производитель пытается сейчас сделать интересный продукт и удивить рынок. Это мне напоминает бурное развитие мобильных телефонов начиная с 2000х годов. TWS наушники – относительно новый подход к прослушиванию музыки и каждая модель получается с какой-то стороны уникальной. 

Комплектация и внешний вид

К моему большому удивлению, Panasonic RZ-S300WGE оказались очень компактными, наверное, самыми миниатюрными за все мои обзоры. Я привык, что сейчас все именитые бренды находятся в постоянной гонке технологий и часто они не такие миниатюрные как нам бы хотелось, что приводит к увеличению корпуса наушников. Взять хотя бы Sony WF-XB700 – по звучанию к ним вопросов нет, но вот габариты неподготовленного человека будут отталкивать. Для сравнения, в корпус Sony c легкостью поместится пара RZ-S300WGE. Мне кажется они отлично подойдут девушкам, т.к. я очень часто сталкивался с проблемой большого размера самих наушников для своей девушки.  На начальных этапах эксплуатации к ним нужно привыкать, ибо обтекаемый, маленький корпус наушников неумолимо стремиться выскользнуть из пальцев, но через 2-3 дня вы привыкаете и на автомате начинаете их использовать. Также хочу отметить отличное качество покрытия корпуса и самих наушников, т.к. тактильно и эксплуатационно оно показало себя с наилучшей стороны. Мало кто захочет, чтобы новые наушники за месяц затерлись, и, я думаю, даже при длительном ношении в кармане без чехла, они будут сохранять свой внешний вид.

В стартовом комплекте к наушникам идет набор амбушюр и зарядный кабель формата USB-C. Мне, к сожалению, комплектные насадки не совсем подошли, и я использовал для теста амбушюры из пены. 

Комфорт эксплуатации, автономность 

Эти наушники являются повседневной рабочей лошадкой. С ними комфортно находиться как в офисе не снимая их, так и в шумном вагоне метро по пути на работу. Запаса громкости с головой хватает, а с моими амбушюрами из пены я добился максимально отсечения внешних шумов. Также в них есть режим фонового шума, при включении которой отпадает необходимость снимать наушники для короткого диалога, например, на кассе в магазине или кофейне. Из органов управления в нашем распоряжении оказываются 2 сенсорные панели на торцах наушников. Они оказались очень отзывчивыми и удобными, но понадобилось время чтобы привыкнуть. Автономность девайса по заявлению производителя составляет 30 часов, и это тот случай, когда это оказалось правдивой информацией. При использовании RZ-S300WGE каждый день по 4 часа, мне их хватило на полную неделю эксплуатации. Не могу пропустить функцию быстрой зарядки, мне кажется эта фитча – must-have для TWS-наушников в 2020 году. Вы просто не представляете, как она облегчает эксплуатацию вашей пары. Конкретно для нашего экземпляра 15 минутной зарядки кейса хватает на 90 минут прослушивания музыки. 

Звук

Когда я взял данную пару, к звуку изначально отнесся с предубеждением, сложно было представить внятный звук в столь малом корпусе. Но они смогли меня удивить. Панасоники не отличаются своей басовитостью, но он находится на таком уровне, что накручивать его эквалайзером рука не поднимается. Средние частоты настроены так, что подчеркивают вокальные части и многие электронные моменты. В целом слышится попытка даже сделать объём, но по понятным размерным причинам сделать его натуральным не вышло. Что меня больше всего обрадовало – высокие частоты в данной паре не пикуют. Естественно, о натуральности виолончели здесь речь не идет, но вот комфортное звучание гитары вам обеспечено. В целом, за свои деньги малыши играют сбалансировано и в меру детально. Но для комфорта прослушивания я бы посоветовал вам заменить стоковые амбушюры на пену, как сделал это я. 

Итоги

Японские самураи не упали в грязь лицом, за сравнительно небольшие деньги вы получаете со всех сторон приятное устройство. И получаете как звуковой комфорт, так и эксплуатационное наслаждение. Меня подкупило, как равносторонне сбалансированным получились Panasonic RZ-S300WGE и советую обратить на них внимание среди многочисленных беспроводных наушников

Плюсы
Звук
Автономность
Миниатюрный размер
Удобство эксплуатации
Минусы
Скудный комплект
Нефункциональное приложение
Отзывов (2)
Напишите ваш отзыв для
Обзор Panasonic RZ-S300WGE – имеет ли значение размер?
Поднебесная? Так принято называть Китай)
Да, что-то напутали. Спасибо, исправим и просветим автора ;)