Фильтр по блогу

Обзор проводных наушников Audio-Technica ATH-AX1iS SonicFuel — недорого и на удивление неплохо

28 Июля 2018
2853
0
Обзоры
Обзор проводных наушников Audio-Technica ATH-AX1iS SonicFuel — недорого и на удивление неплохо
Виталий Богданов
Независимый эксперт. Аудиофил.
52
39

Так уж сложилось, что продукция Audio-Technica никогда не отличалась демократичной стоимостью. Но тут появляется модель ATH-AX1iS с ценником в 600 грн и все меняется. Бренды высшей и средней ценовой категории иногда любят спускаться в бюджетный сегмент, но ценой этому становится потеря качества как материалов и сборки, так и звука. Эта модель наушников стала приятным исключением из этого правила.

 

Как звучат?

Из-за столь низкой цены, я готов был к худшему, но все не так плохо, более того, даже хорошо. Звук чистый, без фоновых шумов и достаточно детальный. В нем нет чрезмерных басов, нет заваленных и плохо проработанных высоких и нет даже намека на звук как из бочки. Просто хороший, сбалансированный звук, который, кстати, заметно зависит от источника. Как это ни странно для этой ценовой категории.

 

Посетовать можно разве что на недостаточное количество низких, но слишком плоским звук тоже не ощущается. И шумоизоляция для этого форм-фактора тоже неплохая, даже на шумной улице наушники неплохо перекрывали посторонние шумы, но в метро громкости может уже не хватить.

 

Упаковка и комплектация

Я не буду долго задерживаться на коробке, она простая, качественная, стильная, а большего от нее и не требуется. Внутри, кроме инструкций и наушников ничего нет. С учетом портативной направленности хотелось бы видеть чехол, но цена в таком случае была бы другой.

Внешний вид и конструкция

ATH-AX1iS — это накладные наушники среднего размера, выполненные почти полностью в черном цвете. “Почти” потому что ткань, которая прикрывает излучатели в данном случае ярко-красная, но кроме вас этого никто не увидит. А так, наушники полностью матовые, за исключением гравировки логотипа на чашах и места крепления чаш к оголовью. Основной материал — пластик, он крепкий и очень легкий. По моим замерам вес наушников составил 139 грамм вместе с проводом.

 

В продаже есть еще 4 цвета: красный, белый, синий и зеленый, так что скучно точно не будет.

 

Удобные ли они?

Очень удобны, особенно за счет небольшого веса. Наушники не ощущаются на голове и никак не давят на нее. Для дополнительного удобства предусмотрены шарниры, благодаря которым чаши могут поворачиваться на 90 градусов. За счет этого наушники принимают комфортное положение на голове, а в режиме ожидания не занимают много места в сумке. Амбушюры мягкие, не жмут, но летом парят кожу, но это стандартная проблема кожзама.

 

Для подключения к источнику звука используется кабель длинной 1,2 метра с Г-образным штекером. На кабеле есть пульт дистанционного управления с микрофоном и возможностью регулировки громкости. Она выполняется с помощью слайдера с не очень длинным ходом, поэтому для точной регулировки потребуется некоторое время на привыкание. Для переключения треков используется двойное нажатие кнопки для навигации вперед и тройное для переключения назад. Все это корректно работает как на Android, так и на iPhone. Но в случае со всеми отличными от iOS устройствами есть риск, что контакты на штекере могут не совпасть, поэтому перед покупкой проверяйте наушники на совместимость со своим гаджетом.

Итоги

Если ваш бюджет ограничен, то на эти наушники однозначно стоит обратить внимание. Они комфортные для длительного ношения (кроме лета), легкие, хорошие собранные. И самое главное — звучат для своей цены прекрасно. При этом их место применения не ограничено только домом, ведь это полноценная портативная модель, отлично подходящая для использования со смартфонами.

Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор проводных наушников Audio-Technica ATH-AX1iS SonicFuel — недорого и на удивление неплохо