Фильтр по блогу

Обзор RHA DACAMP L1 - Эта штука сделает звучание близким к идеалу

05 Сентября 2017
3726
2
Обзоры
Обзор RHA DACAMP L1 - Эта штука сделает звучание близким к идеалу
Максим Спивак
Експерт та оглядач аудіо техніки. Автор та ведучий YouTube каналу Portativ.ua
365
143

Перед вами очень прогрессивный портативный ЦАП с усилителем. Эта штука действительно позволяет добиться максимально крутого звука при своих минимальных размерах. Давайте знакомиться – RHA DACAMP L1!

 

Комплект поставки

 

В коробке можно обнаружить сам L1, резиновые фиксаторы, кабель USB-micro USB, кабель micro USB-micro USB, документацию и микрофибру.

Дизайн

 

Внешний вид у RHA получился как обычно – на высшем уровне. ЦАП имеет множество элементов и дизайн, который компонует в себе рубленые грани и закруглённые углы. Корпус сделан исключительно из качественных материалов: алюминий и софт тач пластик. Претензий к сборке нет – она идеальна.

Управление, подключение

 

На фронтальной части виднеется выгравированное лазером лого RHA. Внизу расположены линейный выход, USB порт для зарядки внешних устройств, порт micro USB для зарядки DACAMP L1 или подключения в качестве ЦАП, а также линейный вход совмещенный с оптическим.

 

На правой стороне вынесено три регулятора: усиления, НЧ и ВЧ.

 

 

Сверху красуется крутилка, которая отвечает за включение и за громкость, 3.5-мм выход на наушники и mini XLR.

Управляется ЦАП очень легко – с помощью все тех же крутилок, которые имеют четкий и понятный ход. Судя по выходам и входам, вы можете понять, что перед нами очень серьезный инструмент, который рассчитан на дорогие и качественные наушники. Кстати, DACAMP L1 создавался специально под CL1 Ceramic.

Звучание

 

 

Устройство неимоверно мощное. В связке FiiO X5 II + DACAMP L1 вы получаете такой запас мощности, что Beyerdynamic Amiron Home с их 250 Ом просто разрываются далеко до максимальной громкости. Дефолтное звучание очень сухое и мониторное, в паре с Meze 99 Neo слушать можно, но вот те же Amiron Home играют очень стеклянно (на любителя). Приходится подкручивать уровень низких частот, что по аудиофильским правилам делать негоже.

 

 

Как заявляют производитель, усиль может раскачивать наушники до 600 Ом, и знаете, я им верю. Мне понравилась эта ровная и слегка отмороженная подача, как будто устройство само вам горит – я сделаю все максимально ровно и мощно, а ты уже подкручивай под себя. Стандартный металлический звук может не понравится некоторым своей резкостью. Низкоомные наушники, например, те же Meze 99 Neo даже на самом минимальном усилении и минимальной громкости дают очень серьезный уровень. Но радует то, то шума практически нет.

Автономность

Производитель обещает до 10 часов автономности. В реальном режиме эксплуатации у меня выходило даже больше, что вполне неплохо для такого устройства.

Вывод

Если вам нужен максимально мощный портативный ЦАП с хорошим усилителем и дополнительной функциональностью, то обязательно присмотритесь к RHA DACAMP L1. Устройство в стандарте играет мониторно и ровно, но позволяет покрасить звук в любой из цветов. Самое главное в этом маленьком кирпичике – его мощность, которой хватит даже для студийных мастодонтов с сопротивлением в 600 Ом.

 

 

 


Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.8
Звучание
5.0
Эргономика
5.0
Комплектация
5.0
Автономность
4.0
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 12257
нет в наличии
14 245
Сообщить о поступлении
Отзывов (2)
Напишите ваш отзыв для
Обзор RHA DACAMP L1 - Эта штука сделает звучание близким к идеалу
Купив рік тому. Нормальна річ. Працює добре в усіх режимах. Як з IOS як з Android так і з компом. Недоліків поки що не виявив. Елементи керування не ідеальні але ними не користуєшся постійно. Один раз налаштував і все. Головне звук якісний і потужний. 250 Ом навушники розкачує добре.

Тестил я вчера этот RHA L1, он неприятен в плане деталей управления. Крошечная маркировка размером с 1х1 квадратный миллиметр на крутилках, крутнешь и потом одевай очки, чтобы вернуть в изначальное положение, особенно вечером-ночью. Дурацкий трехпозиционный тумблер переключения портов, постоянно промахивался мимо среднего положения. ну и на десерт - он глючил в режиме USB DAC, упорно не подключался к смартфону, хотя Chord Mojo подключился без проблем