Фильтр по блогу

Обзор RHA MA750 Wireless - чисто британская классика

29 Ноября 2019
2075
0
Обзоры
Обзор RHA MA750 Wireless - чисто британская классика
Владимир Заец
Независимый эксперт и любитель правильного звука.
23
13

RHA MA750 Wireless - наушники от британского производителя, который решил реинкарнировать одну из своих топовых проводных версий в беспроводные. Возможно создание беспроводных наушников, может погубить славу обычных RHA MA750, но на практике получилось по-другому.

 

Комплектация

Наушники спрятаны в небольшую белую с синим коробку. Она открывается по типу книжки и под прозрачной крышкой лежат они, поистине по-британски классические наушники, но о внешнем виде речь будет дальше. 

По традиции RHA поставляет свои наушники с очень неплохим комплектом:

  • -Алюминиевый держатель для амбушюр
  • -Силиконовые амбушюры размером: S, M, L
  • -Силиконовые амбушюры с двумя фланцами размером: S, L
  • -Пенные амбушюры Comply Foam Tsx400 размером: M
  • -USB-кабель для зарядки
  • -Спортивный соединитель кабеля 
  • -Сумка для переноски из ткани

 

Внешний вид и эргономика

Когда RHA MA750 Wireless попадают в руки, то сразу происходит вау эффект. Наушники настолько круто выглядят и собраны, что сразу понимаешь, что выбрал эту модель не зря и британцы делают очень крутые вещи. Форм-фактор данной модели внутриканальные затычки с заушиной у которых вся электроника помещена в шейный обод из матовой резины. Для меня данный формат наушников один из любимых, так как заушины хорошо фиксируют чаши в ушах, а шейный обод удобен тем, что можно просто носить наушники на шее, тем более в каждой из чаш RHA MA750 Wireless установлен магнит и при их соединении они примагничиваются и получается аудиофильское ожерелье. Так как, затронул тему чаш, то они выполнены из нержавеющей стали марки 303F. Использования металла пагубно не повлияла на вес наушников, который составляет 41 грамм и самое главное, что при морозе металл не как не холодит уши.

Также стоит отметить наличее влагозащиты уровня IPX4, но я бы не советовал сильно мочить шейный обод, так как разъем для зарядки Type-C, открыт и не закрывается никакой заглушкой.

 

Управление и микрофон 

Большинство наушников с шейным ободом имеют интегрированные в него клавиши управления воспроизведения, но RHA решили сделать по-другому. Они взяли классические RHA MA750 обрезали чуть ниже микрофона и приделали к этому добру шейный обод, поэтому владельцем классической версии будет все знакомо. 

В пульте ДУ разместился и микрофон, который имеет неплохую детализацию при передаче голоса, но очень велик шанс закрыть его одеждой при ходьбе, поэтому придется его поправлять. 

  

Звучание 

Кроме внешнего вида RHA MA750 Wireless обладают шикарным звуком. Беспроводная связь Bluetooth использует кодек aptX, который является необходимой вещью для хорошего беспроводного звука, а для быстрого подключения RHA добавила в свои наушники NFC. По железу используется фирменный драйвер 560.1, который хорошо себя зарекомендовал в проводной версии. 

Воображаемая сцена обычная, ничем не выделяется, впрочем, ее хватает для комфортного прослушивания. Частотный диапазон смещения в сторону высоких и средних частот, поэтому в композициях с уклоном на вокал звучание шикарное и детальное, но иногда верха кажутся звонковатыми.

Бас присутствует, но его массивность не позволяет полностью раскрыть, например, треки в стиле drum and bass или другие стили, в которых вся ставка на басе.

Если дать характеристику эмоциональности и качества, то я бы сказал, что оно живое и натуральное и поэтому вся подача легкая и приятная.

 

Автономность 

Как по мне, наушники с шейным ободом должны по умолчанию иметь очень емкую батарейку, но RHA MA750 Wireless имеют хороший результат и способны проработать около 12 часов и самое интересное, эта цифра не с потолка, так как наушники сами отключаются если соединение не активно. 

Итоги

RHA MA750 Wireless- очень качественный продукт, который имеет одни плюсы. Живое звучание, которое завораживает и позволяет наслаждаться музыкой в полной мере, хорошая эргономика делают их лидерами за свою цену. 

Оценка эксперта
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Дизайн
5.0
Автономность
5.0
Плюсы
Автономность
Звук
Минусы
Кабель в конструкции
Нет заглушки на разьем зарядки
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 16732
нет в наличии
4 789
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор RHA MA750 Wireless - чисто британская классика