Фильтр по блогу

Обзор PaMu Slide – самые автономные TWS наушники

13 Октября 2020
2343
0
Обзоры
Обзор PaMu Slide – самые автономные TWS наушники
Владимир Заец
Независимый эксперт и любитель правильного звука.
23
13

О героях сегодняшнего обзора Padmate PaMu Slide, я наслышан уже давно. Неоднократно меня спрашивали о них, и я не мог ничего толком рассказать, так как они продавались только в зарубежных магазинах. Как только они появились на прилавке Портатива, то я сразу же взял их на обзор.

Что за зверь такой?

Чтобы попасть в свет PaMu Slide начала свой путь с краудфандинговой площадки Indiegogo. На ней они наделали много шума и собрали больше нужной суммы для выпуска первых образцов. Все благодаря заявленных характеристик и плюшек. Одна из них — это возможность заряжать другие устройства при помощи беспроводной зарядки, отличной автономности и суперудобной посадки, благодаря которой не будут выпадать из ушей. Для подтверждения этого в рекламе PaMu Slide были привлечены баскетболисты NBA, которые подтвердили, что да — не выпадают даже при занятиях спортом.

Упаковка и комплектация

Наушники приходят к своему покупателю в небольшой коробке, которая выполнена по канонам премиального сегмента аудиотехники. Коробка состоит из двух частей, первая так называемая <<суперобложка>> с изображением наушников и их кратким описанием. А вторая, внутренняя раскладывается как книга и перед нами с левой стороны инструкция первого включения, посредине сам девайс и справа рекламное изображение.

Комплектация PaMu Slide не слишком богатая, но есть все, что нужно:

  • -документы
  • -пять пар сменных амбушюров,
  • -кабель USB—USB Type-C для зарядки

Дизайн и конструкция

Самое интересное в данных наушниках это не только их звук, но и внешний вид.

PaMu Slide выполнены в форм-факторе внутриканальных затычек, можно сказать уже привычный и всеми любимый формат наушников в 2020 году. От себя скажу наушники хорошо смотрятся и удобно сидят в ушной раковине.

Если в дизайне наушников кроме оптимальных и гладких форм нет ничего эдакого, то вот в кейсе-зарядке много интересных и необычных фишек.

Крышка чехла сдвигается вверх с щелчком, наверное, отсюда возникло название Slide. 

Сама крышка покрыта тканью, что очень необычно и многие видевши кейс на столе воспринимали его как портативную колонку. Под сетчатой тканью расположились световые индикаторы уровня заряда кейса.

Внутрянка кейса продумана хорошо, наушники примагничиваются к коннекторам и это им не дает возможности выпасть при экстремальной ситуации, когда чехол в открытом состоянии перевернут.

Вынимать наушники довольно просто, а размещены они в кейсе крест-накрест: правый слева, а левый справа.

Как я сказал, кейс очень похож на корпус портативной колонки, так как его размер — 72×72×40 мм, в карман не положишь. Размер получился таков из-за аккумулятор емкостью 2000 мА·ч. После такого аргумента сразу одобряешь размер кейса.

Сенсорное управление

Наушники PaMu Slide оснащены сенсорными площадками и управляются при помощи свайпов:

  • -Однократное нажатие на любой наушник — управление воспроизведением и звонком.
  • -Двукратное нажатие на левый — вызов голосового помощника, отбой звонка.
  • -Двойное нажатие на правый — следующий трек, отбой звонка.
  • -Длинное нажатие — регулировка громкости (на левый — уменьшение, на правый — увеличение).

Сенсор срабатывает быстро и почти сразу происходит действие.

Звучание и микрофон

Звук у PaMu Slide довольно хороший, только на некоторых треках чувствуется просадка на высоких частотах, но это не портит восприятие от прослушивания любимых композиций. Бас уверенный и напористый, не перекрывает средний диапазон и не делает звучание слишком тяжелым. Наушники хорошо справляются со всеми жанрами и передают хорошо настроение. Единственное, что следует учесть, то это плотность расположения наушников в ушном канале, чем удобней будет посадка, тем лучше будет передача звука. Микрофон, как и у большинства подобных наушников хороший, но не идеальный, так как нет активной шумоизоляции. Поэтому в шумных местах вас могут плохо слышать.

Автономность

Хочется заявить, что PaMu Slide это самые долгоиграюшие TWS наушники, которые были у меня на тестах. От одного заряда наушники способны проработать до 10 часов, а от кейса наушники могут зарядиться 5 раз. Применив простую арифметику, мы видим, что наушники способны работать около 60 часов, то есть 2,5 суток и это очень круто. 

Итоги

PaMu Slide отличный выбор для людей, которые хотят избавиться от проводов, не потеряв в качестве звука и при этом не быть зависимым от розетки. Единственное, что смущает, это размер корпуса кейса, но ради автономности нужно чем-то жертвовать.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.3
Оценка эксперта
4.3
Звук
4.0
Автономность
5.0
Эргономика
4.0
Плюсы
Звук
Автономность
Минусы
Большой размер кейса
Мальнькая комплектация
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 26360
есть в наличии
3 420
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор PaMu Slide – самые автономные TWS наушники