Фильтр по блогу

Обзор Sennheiser HD 300 — просто и со вкусом

12 Июня 2019
8540
0
Обзоры
Обзор Sennheiser HD 300 — просто и со вкусом
Виталий Богданов
Независимый эксперт. Аудиофил.
52
39

Согласитесь, что не всем нужны навороченные наушники с системами шумоподавления, функциональными пультами и даже микрофоном. Есть люди, которым нужны простые, качественные и удобные наушники за которые не нужно отдавать стоимость смартфона среднего уровня. Именно такими являются Sennheiser HD 300 — простые, надежные и относительно недорогие.

 

Дизайн — простой, но стильный

Говоря о дизайне, Sennheiser не балует своих покупателей «рюшечками», глянцем и прочими украшениями. Немцы есть немцы. Просто, практично, педантично. Матовый пластик, отличное качество сборки, ничего лишнего. Конструкция схожа со многими другими наушниками компании, причем далеко не самыми новыми: овальные чаши, которые двигаются в нижних частях скобы, даже конструкция этих мест такая же, как в моих HD 457, выпущенных уже лет 10 назад, наверное.

Наушники сами по себе небольшие и отлично подойдут для портативного использования. А для тех моментов, когда вам нужно их положить в сумку — скоба складывается и наушники занимают минимум места. Жаль, что в комплекте нет чехла.

 

Удобно, но возможно не для всех

Амбушюры из кожзама летом парят кожу, это факт и от этого никуда не деться. Для использования вне помещения это может быть минусом и это стоит учитывать. Еще один момент, который стоит учитывать — диаметр амбушюр. Они отлично подходит для относительно небольших ушей, но обладателям более крупных, амбушюры могут слегка надавливать на кончики ушей. Как обычно — примерка рекомендуется, но не является обязательной.

 

Звук — хорошо, но есть пожелания

Звучание мне напомнило, как ни странно, модель HD 457, которую я упоминал выше. Упругий, жесткий бас, некоторое подобие серединки и просто высокие, которым, на мой взгляд, немного не хватает выразительности. Но, к этой особенности наушников привыкаешь. Нет, звук ни в коем случае нельзя назвать плохим. Просто в ряде случаев, особенно в звучании гитары, тарелок, высокого вокала хочется большего раскрытия таких деталей, но HD 300 выдают более ровный, спокойный звук с акцентом на баланс, а не какой-то конкретный диапазон.

 

Итоги

Если вам нужны легкие, закрытые наушники без излишней функциональности, то да, Sennheiser HD 300 — это прекрасный кандидат на покупку. Отлично собранные, складные, с неплохим звуком и доступной ценой, они подойдут всем, кто любит такой форм-фактор. Я почти не нашел недостатков, а те нюансы, которые я описал скорее относятся к моим личным предпочтениям, чем к объективным недостаткам этих, без сомнения, хороших наушников.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.8
Оценка эксперта
4.8
Дизайн
5.0
Эргономика
5.0
Звук
4.0
Цена
5.0
Плюсы
дизайн
удобная конструкция
в принципе неплохой звук
Минусы
хотелось бы чуть более детализированных высоких
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 22125
нет в наличии
2 149
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор Sennheiser HD 300 — просто и со вкусом