Фильтр по блогу

Обзор Sennheiser IE 80S | Референс, каким он должен быть + регулятор баса

27 Декабря 2017
7401
0
Обзоры
Обзор Sennheiser IE 80S | Референс, каким он должен быть + регулятор баса
Максим Спивак
Експерт та оглядач аудіо техніки. Автор та ведучий YouTube каналу Portativ.ua
363
142

Наушники Sennheiser серии IE имеют огромную популярность во всем мире. Даже я именно благодаря этой серии познакомился с миром качественного портативного аудио ‒ первые плюс-минус хорошие наушники были у меня Sennheiser IE4. Но именно более старшие модели получили отменную репутацию, в частности культовые IE80 с возможностью регулировки баса. Теперь пришла замена в лице IE80S, о которых мы сейчас и поговорим.

 

 

 

Комплектация

Внутри коробки лежат сами наушники, 1.2-метровый кабель, 3 пары силиконовых амбушюр разных размеров, 3 пары пенных амбушюр, 3 пары “елочек”, заушные фиксаторы, инструмент для настройки звука. Все это дело лежит в твердом тканевом кейсе.

 

 

Дизайн

Внешний вид Sennheiser IE80S отличается от прошлого поколения, но стиль все равно узнаваем. Если раньше вся внешняя часть чаши была закрыта металлической пластиной, то теперь лишь малая часть ‒ остальное пластик. Радует возможность кастомизации с помощью съемного кабеля, который можно подобрать на любой вкус.

 

 

Эргономика

Любая заушная форма добавляет лучшую фиксацию при ношении, чем классическое расположение наушников кабелем вниз. В IE80S также все реализовано на высоком уровне ‒ удобно и дома слушать в паре с ноутбуком, и на улице, и в тренажерном зале, и даже при пробежке. Это универсальные и удобные наушники, которые при этом еще позволяют слушать музыку в высоком качестве.

 

Звучание

 

 

Перед нами действительно кастомные наушники, но кастомные они не в том плане, что собраны исключительно под одного владельца, а в том, что позволяют регулировать звучание в очень широких диапазонах. За это отвечает большой комплект амбушюр, которые меняют звучание, и регулятор низких частот на чашах. Для более нежного звука нужно выкрутить на максимум, это отлично подойдет для Hip-Hop, EDM, Ambient и тд. Для Rock я предпочитал немного убавлять НЧ, хотя те же Anti-Flag очень круто играли в положении баса на максимум.

 

 

В общем звук здесь близится к нейтральному, но очень многое зависит от того, какой сет насадок и какие НЧ регулировки стоят. Если усредненно, то звук ровный, с хорошим и проработанным средним спектром частот.

 

 

Понравилась относительная всеядность наушников ‒ на MacBook Pro 13 2015, Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 и iPhone 6s музыка играла достаточно уверенно. Особенно порадовал звуковой тракт Xiaomi Mi Notebook, честно, я даже не ожидал такого крутого и сбалансированного звучания от ноутбука. Ну и FiiO X5 2 полностью раскрывает силу ушек.

Хочется похвалить звукоизоляцию, которая в паре с пенными насадками делает из любого общественного транспорта просто музей.

 

 

Вывод

Sennheiser IE80S ‒ отличная замена прошлых IE80 в обновленном корпусе, с лучшей эргономикой и более свежим внешним видом. Данные наушники станут отличной покупкой для ценителей бренда и тех, кто ценит качественный звук, который можно подстраивать под каждый жанр.

 

 

Максин Спивак специально для

магазина персонального аудио Портатив

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.7
Оценка эксперта
4.7
Звук
5.0
Эргономика
5.0
Цена
4.0
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 16384
нет в наличии
15 009
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор Sennheiser IE 80S | Референс, каким он должен быть + регулятор баса