Фильтр по блогу

Обзор Sony WH-XB700 - современные технологии за разумные деньги

29 Января 2020
4050
0
Обзоры
Обзор Sony WH-XB700 - современные технологии за разумные деньги

Как мы все можем наблюдать, Sony в последнее время занимает лидирующие места на рынке аудио. Большое количество продуктов, выпускаемых данным брендом, нашли своего пользователя, и они не собираются останавливаться. Сегодня мы имеем возможность протестировать новинку - Sony WH-XB700 Black, производитель обещает чистое звучание, кучу наворотов, связанных с софтом, но все ли так гладко?

 

Упаковка, комплектация, внешний вид

Наушники поставляются в объёмной картонной коробке, с информативным, интересным дизайном. В комплектации мы получаем зарядный кабель USB-C, кабель AUX 3,5 мм и конечно же руководство по эксплуатации, куда же без него. Учитывая стоимость наушников, это вполне стандартный набор. Наушники выполнены из матового пластика на металлическом каркасе, собраны добротно, нет звуков скрипящего пластика, все швы выполнены аккуратно. Как мне показалось, они выглядят как премиальный продукт, рельефное брендирование, хорошо подогнанные клавиши управления, которые не люфтят, эти мелочи редко встретишь на бюджетном продукте. Амбушюры и оголовье выполнены из пены с эффектом памяти, благодаря ей, наушники получили значительный прирост к пассивной звукоизоляции, также это благосклонно отразилось на комфорте эксплуатации. На моем опыте 4-5 часов непрерывной эксплуатации не вызвали дискомфорт и какие-либо неудобства. 

 

Удобство эксплуатации

Заявленные производителем 30 часов работы, полностью себя оправдывают. Мне нравится полноразмерный формат Bt наушников, т.к. обычно они обладают значительным запасом автономности. На моем опыте, при активной эксплуатации их потребовалось заряжать один раз в неделю. Наушники поддерживают NFC, благодаря ему, подключение к источнику занимает секунды. У нас также есть клавиша custom, которая позволяет настраивать голосовое управление и подключать различных помощников, это решение позволяет управлять источником не снимая наушники. 

 

Качество звука 

Девайс презентуется с режимом «Extra-Bass», я обычно отношусь с долей недоверия к подобным модернизациям звука, как показывает практика, низкие частоты значительно доминируют в общем потоке, автоматически перебивая и заглушая все остальное. Но не в случае с Sony, здесь инженеры хорошо постарались, объединив глубокий, сочный бас, граничащий с инфрабасом и отличное, детализированное звучание. Когда композиция содержит плотные низкие частоты, наушники начинают вибрировать на голове, но к этим спецэффектам быстро привыкаешь. Отдельного внимания заслуживает приложение HEADPHONES, разработанное Sony, оно позволяет точно настраивать звучание из большого ассортимента звуковых профилей. Также в данном устройстве применена технология 360 Reality Audio. Для ее использования вам предлагается проанализировать форму ушной раковины с помощью приложения и оптимизировать предложенные приложения, к сожалению, на данный момент их всего два. Я выполнил все предложенные шаги и результат меня удивил, в приложении nugs.net большое количество live записей концертных выступлений в формате flac. При включении 360 Reality Audio я ощутил на себе глубину, ширину сцены, действительно слышится эффект присутствия. Я не слышал подобного звучания на девайсе бюджетного формата, жаль только есть ограничения в выборе приложения для работы этой технологии. 

Итоги

После 2-недельного использования наушников Sony WH-XB700, я остался под хорошим впечатлением, Sony удалось объединить интересный дизайн с богатым функционалом. Также мы получаем отличное звучание за вменяемые деньги. Я советую обратить внимание на данную модель и конечно же послушать ее перед покупкой. 

Оценка эксперта
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Дизайн
5.0
Эргономика
5.0
Автономность
5.0
Плюсы
Отличный звук
Качественная сборка
Значительная автономность
Минусы
Скудная комплектация
Нет активного шумоподавления
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 23080
нет в наличии
2 999
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор Sony WH-XB700 - современные технологии за разумные деньги