Фильтр по блогу

Обзор стильных 1More Stylish True Wireless

02 Ноября 2019
5269
0
Обзоры
Обзор стильных 1More Stylish True Wireless
Владимир Заец
Независимый эксперт и любитель правильного звука.
23
13

Компания 1More разрабатывает аудио компоненты для такого гиганта как Xiaomi. Многие, думаю часто замечали сходство наушников обоих брендов, в которых было отличия только в наименовании. Но в этот раз 1More решили выпустить кардинально новый продукт в популярном формате наушников TWS под названием 1More Stylish True.

 

Комплектация

1More Stylish True Wireless не отличается комплектацией от своих родственников по классу полностью беспроводных наушников. В коробке помимо наушников и зарядного кейса находится:

  • -3 пары силиконовых амбушюр 
  • -3 пары хрящевых фиксатора (спортсменам понравиться)
  • -кабель зарядки USB- microUSB
  • -сумочка для хранения всего
  • -инструкция с гарантией

 

Внешний вид наушников

Не каждый производитель называет свой продукт стильным, но 1More решили подчеркнуть внешний вид наушников ещё и названием Stylish True Wireless.

И вправду наушники выглядят неплохо, матовый пластик приятно ощущается в руках, а общий вид напоминает морские камушки.

Конструкция выглядит не хлипкой и не дешевой, даже удивительно, смотря на цену устройства. 

На каждом из наушников нанесен логотип 1More с которым, по соседству, расположено отверстие микрофона и сигнального светодиода. На задниках каждого из наушников расположились по кнопке, которые отвечают за синхронизацию наушников и за стандартные функции управления воспроизведением.

1More Stylish True Wireless Black не приносят дискомфорт при длительном использовании, с учетом того что верно подобраны насадки. Также производитель оснастил наушники хрящевыми фиксаторами, которые не позволят выпасть наушникам при беге или других активностях, но не в моём случае, не один из фиксаторов мне не подошел. Самый главный плюс данных наушников, то что они не сильно выпирают из ушей и не будут делать из вас пришельца.

 

Кейс

Кейс также выполнен в стиле наушников и напоминает камень, которому придала форму вода. Он небольших размеров и отлично помещается в кармашек для часов на джинсах. Материал кейса - матовый пластик, который вмиг собирает все царапины, поэтому лучше сразу придумать ему какую-то защиту. Верхняя крышка открывается по нажатию на кнопку, выглядит оригинально и напоминает открытие шкатулки. Благодаря такому решению, если так случилось, и кейс с наушниками упадут, то они точно никуда не улетят. Кроме крышки, наушники фиксируют магниты, которые хорошо притягивают их.

Минусом кейса стал, устаревший microUSB разъем, в наше время большинство производителей уходят от него в пользу USB-C. 

 

Звучание

Наушники построены на динамическом излучателе размером в 7 мм. Заявленный частотный диапазон от 20 до 20000 Гц., в прицепе является уже стандартом и золотой срединой для наушников. За передачу звука по воздуху отвечает беспроводная технология Bluetooth версии 4.2, увы, кодеки не указываются. Вроде ничего удивительного, но в данной модели использовался не один беспроводной модуль, а два - это дает возможность использовать наушники как моно гарнитуру, но только правый наушник. Еще одной фишкой (может для кого-то окажется минусом) является отсутствие оптического датчика, что позволяет использовать наушники одновременно двум людям, то есть когда вынимаете один из наушников, воспроизведение не ставиться на паузу.

Звук 1More Stylish True Wireless можно назвать универсальным, он не удивляет наповал, но за свои деньги он отличный. Бас собранный и приятный, он не бубнит и не вызывает неприязни. Его массы хватает почти всегда, но в трудных электронных композициях чувствуется его вялость.  Высокие иногда переваливали за комфортный диапазон прослушивания, но решалось это уменьшением громкости, так как я слушаю всегда на максимальной громкости. В общем звук хороший и отыгрывает каждую потраченную гривну.

 

Микрофон

Приятный бонус для тех, кому нужны не просто наушники, а гарнитура для разговора по телефону. 1More Stylish True Wireless отлично передают голос благодаря MEMS микрофону и DSP модулю, но, если уровень шума зашкаливает (например, возле шумной дороги) есть вариант, что собеседник будет вас плохо слышать. 

 

Автономность

Производитель обещает, что наушники могут воспроизводить аудио до 2,5 часов, но мне чуть не повезло и наушники у меня выдерживали 2 часа, но благо зарядного кейса хватает на 3 полные зарядки.

Итоги

Отличный вариант в этом ценовом сегменте. Есть небольшие особенност эргономики, традиционно, при покупке лучше примерить.

Плюсы
Хороший внешний вид
Звучание
Минусы
microUSB разъем в кейсе
кейс быстро покрывается царапинами
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор стильных 1More Stylish True Wireless