Фильтр по блогу

Обзор Technics EAH-A800 ‒ амбициозный самурай

08 Февраля 2022
3405
1
Обзоры
Обзор Technics EAH-A800 ‒ амбициозный самурай
Максим Спивак
Експерт та оглядач аудіо техніки. Автор та ведучий YouTube каналу Portativ.ua
363
142

Это каким нужно быть психом, чтобы сунуться в практически монополию, где царствуют Sony WH-1000XM4 вместе с Bose QC45 и попытаться сделать что-то лучше. Но самураи ‒ они такие, не ищут легких путей и практически всегда достигают своей цели. Это Technics A800, и это офигенные полноразмерные наушники с Hi-Res звуком и топовым шумодавом! Но смогут ли они составить конкуренцию Sony и Bose? Давайте разбираться!

Комплект поставки

 

Наушники идут в твердом кейсе и с подобным комплектом поставки, как и у конкурентов ‒ кабель для зарядки, кабель для проводного прослушивания и адаптер для самолета.

Дизайн и эргономика

 

Я скажу честно, для меня дизайн этих техниксов абсолютно невыразителен и не запоминается. Просто серые наушники большого формата, не более. Корпус сделан из пластика, оголовье и амбушюры из кожзама, кнопки управления и сенсорное поле на правой чаше. Левая чаша не имеет управляющих элементов. Чаши складные и обладают весом в 300 грамм, это чуть больше, чем у Sony WH с их 255 граммами, но меньше 440 у Бозе 45.

 

С удобством все аналогично с конкурентами ‒ наушники подходят для ежедневного использования и не вызывают дискомфорта. Кнопки и их расположение мне показалось не совсем удобным, вслепую тяжело понять ты понижаешь громкость или нажимаешь кнопку питания. А сенсор на чаше работает только для активации шумоподавления и эмбиент саунд. Датчики приближения есть, но достаточно медлительные и срабатывают за 2 секунды.

Звучание

 

По звучанию у наушников происходит просто кардинальное раздвоение личности в зависимости, как и с каких устройств слушать музыку. Если вы, как и я, сначала захотите послушать наушники с Айфона, то получите порцию расстройства. Очень мутно, как-то скомкано и совсем не на свои 300+ баксов, вот можно сказать ‒ средненько. Идем дальше, берем realme 8 pro, который поддерживает LDAC и слушаем там. Вот тут дела становятся лучше, звук прям наливается детальками и мутный бас превращается реально в объемный и детализированный низ. Но что есть на любом смартфоне ‒ маленький запас громкости, я практически всегда даже дома слушал на максимальной громкости, а на улице может не хватить максимальной, это факт. Идем дальше и подключаем по проводу к FiiO K5 Pro. Воу, прямо другие наушники, достаточно ровные и при этом вкусные для прослушивания музыки, бас превращается в идеальный, детализация на уровне Beyerdynamic DT 700 Pro X, но не так сухо.

 

В таком типе использования я бы не прочь использовать Техникс А800 как и рабочее решение для работы, они подходят на все 100. Но, понятное дело, в большинстве случаев никто не будет рассматривать беспроводные наушники для таких целей. Если же брать исключительно портативное использование, то при выборе правильного Hi-Fi плеера или смартфона с поддержкой всех кодеков вы получите звук на уровне Сони, а может даже на пол-шишечки лучше и на 100% лучше, чем у Bose.

Шумодав

 

Система активного шумоподавления шикарно работает и не отличается от таковых решений, что используется у конкурентов. В шумных местах очень приятно использовать наушники, и они годятся не только для прослушивания, но и для тех же игр, например, на Нинтендо Свич. Ах да, забыл упомянуть, при просмотре фильмов и играх объем впечатляет ‒ звучание очень эффектное и придется по вкусу тем, кто любит качественное звуковое сопровождение, даже сериалы смотрятся по-другому. Эмбиент саунд работает отлично, претензий нет.

 

Для управления наушниками имеется приложение для смартфонов и там реально есть полезные моменты. Например, уровень шумодава и прозрачности здесь можно тонко регулировать по шкале от 0 до 100, есть эквалайзер и пресеты, активация мультипоинта, управление автовыключением наушников, изменение управления. Также можно задавать приоритет подключения ‒ лучше подключение/хуже звук или хуже подключение/лучше звук. И еще куча разных функций, в общем это тот случай, когда запарились, а не сделали шоб було. За приложение хвалю!

Микрофон

Не зря производитель хвастается тем, что сумели запихнуть целых 8 микрофонов в наушники, помимо того, что здесь отличный шумодав, который и работает с помощью микрофонов, здесь также просто потрясная передача голоса что в тихой, что в шумной обстановке. Среди больших наушников они пока одни из лучших по этому параметру.

Play

Автономность

 

А вот время работы у нас абсолютно рекордное в мире наушников ‒ 50 часов, а если перевести в стандартный тип использования, то дней 20-30 вы точно не будете заряжать наушники. Это не то что хорошо ‒ это просто офигительно! Быстрая зарядка есть, за 15 минут дает 10 часов

Итоги

Техникс всегда клепали Hi-Fi движуху и от них я очень боялся получить беспроводные наушники, ибо ну не их это стезя. Как показал опыт с AZ40 и AZ60 ‒ таки их стезя и сделали они круто. То же самое могу сказать и про A800! Отличные наушники, с отличным звуком, классным удобством, микрофоном и потрясающей автономностью! Но они не совсем всеядные и хотят в качестве источника смартфон с поддержкой LDAC и с твоим айфоном ведут себя не лучшим образом. Также есть вопрос по максимальной громкости. Но факт остается фактом ‒ теперь у Sony и Bose есть серьезный конкурент!

Оценка эксперта
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Ергономіка
5.0
Дизайн
5.0
Плюсы
Звук
Автономность
Минусы
Субъективно специфичное управление
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 32851
есть в наличии
10 999 9 999
Отзывов (1)
Напишите ваш отзыв для
Обзор Technics EAH-A800 ‒ амбициозный самурай
По управлению не согласен. Пару минут и кнопки уже узнаешь без проблем наощупь и на ходу. Сенсорная панель на ухе, которая за шумодав отвечает, да, надо наловчиться. Шумоподавление и режим прозрачности вау-эффекта не вызвали. С громкостью проблем тоже не было, запас приличный. На моем пикселе раздельная громкость, регулируется отдельно на смартфоне и на наушниках, в вашем варианте может быть по-другому, зависит от прошивки.