Фильтр по блогу

Обзор TWS-наушников Anker Soundcore Life Dot 2

19 Августа 2020
4503
4
Обзоры
Обзор TWS-наушников Anker Soundcore Life Dot 2
Виталий Богданов
Независимый эксперт. Аудиофил.
52
39

Недорогие, с хорошим звуком и фантастической автономностью — вот так можно охарактеризовать новые наушники от Anker. Ранее устройства под брендом Soundcore не разочаровывали, так получилось и в этот раз. Сразу скажу — тут хорошо практически все и даже нет минусов. Есть скорее нюансы, но общее впечатление они не портят.

 

Что в комплекте?

А комплект получился щедрым. Помимо самих наушников в кейсе, в коробке Anker Soundcore Life Dot 2 вы найдете 8 пар амбушюр и 2 пары ушных фиксаторов. Так что без подходящего размера никто не останется.

Плюсом является Type-C кабель и в наушниках этой ценовой категории это можно только приветствовать.

 

Насколько они удобные?

С учетом множества сменных насадок, тут каждый найдет для себя нужную посадку. В остальном, конструкция Soundcore Life Dot 2 очень похожа на множество других TWS-наушников. Пара крупных модулей, которые умеренно выступают за пределы ушей. Но сказать, что они давят или сильно выпирают я не могу. В любом случае это вопрос индивидуальный и наушники требуют примерки.

Процесс управления возложен на кнопки на модулях, на каждом их по одной. Они крупные и хорошо ощущаются тактильно. Одинарное нажатие — пауза, двойное вызывает голосовой ассистент, а длительное перематывает трек на начало.

Кейс получился достаточно простым. Он выполнен из черного пластика, практичного и цепкого. Он достаточно крупный, в кармане ощущается, но не оттягивает его. К счастью, обошлось минимумом глянца, он внутри и приятно разбавляет общий простой дизайн зарядного кейса.

Крышка открывается достаточно легко одной рукой, но я бы не рекомендовал этого делать. С точки зрения общего удобства использования и наушников, и кейса тут все хорошо. Едем дальше.

 

Как звучат?

Очень неплохо для своей ценовой категории. Наушники поддерживают кодеки SBC и AAC и быстро подружились с iPhone 11. Если у вас Android-смартфон, то рекомендую послушать Life Dot 2 вместе с конкретным устройством, так как опыт показывает, что от смартфона к смартфону все может поменяться.

Звук можно охарактеризовать следующим образом: много баса, жесткого и упругого, слегка завышенные высокие и почти отсутствующая серединка. Imagine Dragons и Metallica звучат хорошо и не забываем про ценовую категорию.

 

100 часов или немного об автономности

Время работы от аккумулятора — это однозначный плюс этих наушников. Сами модули могут проработать до 8 часов от одного заряда, а сам кейс может зарядить наушники примерно раз 12 точно. К сожалению, я не успел проверить автономность полностью из-за ограниченного времени теста, но слушая музыку в Life Dot 2 целыми днями у меня не было поводов усомниться в их автономности. В этом плане у наушников все очень круто.

Кстати, Life Dot 2 поддерживают быструю зарядку, благодаря чему за 10 минут они получают заряд достаточный для 1 часа работы. И не забываем про зарядку USB Type-C, что тоже является плюсом для цены в 1500 грн.

 

Play

 

Итоги

Брать или не брать?

Если у вас есть вышеназванная сумма и вам нужны наушники с неплохим звуком, шумоизоляцией (а она тут неплохая) и потрясающим временем автономной работы, то Soundcore Life Dot 2 — это то, что вам нужно. Я почти не нашел недостатков, а те, что может быть тут есть с лихвой перекрываются достоинствами. Единственное, что я точно рекомендую, так это послушать наушники вместе со своим смартфоном и примерить их перед покупкой. В остальном, думаю, что вы останетесь довольными.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.8
Дизайн
4.0
Эргономика
5.0
Звук
5.0
Цена
5.0
Плюсы
классный звук
удобная посадка
автономность
хороший бас
USB Type-C
щедрый комплект поставки
Минусы
глянцевые детали кейса
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 26666
нет в наличии
2 499
Сообщить о поступлении
Отзывов (4)
Напишите ваш отзыв для
Обзор TWS-наушников Anker Soundcore Life Dot 2
Итак, брал за 1600, из недостатков: - побудь педантом, померяй прям в магазине все накладки из комплекта, ибо эргономика моего правого уха выталкивает наушник с любой насадкой, это дичайше бесит, хочется ударить кого то особенно в метро. - если ты тот человек который не пользуется или редко пользуется ушными палками и не засовывает их очень глубоко или у тебя повышенное выделение ушной серы, реально, после нескольких прослушиваний поры в наушниках забиваются этим говном и приходится чалится с очень маленькой иглой и выкалупывать этот движ. Остальное пушка, за месяц ни разу не разрядились, каждый день в метро по два часа
Если у вас есть опыт сравнения, то подскажите пожалуйста, какая модель Anker будет лучше по звуку: Anker Soundcore Life Dot 2 или Anker Soundcore Liberty Neo?
О микрофоне не сказано ни слова что есть не очень хорошо. Life Note меня шумоподавление , да и сам микрофон почти во всём устраивает. А как в этих наушниках ?
Довольно сдержано, учитывая, какую популярность они получили среди сотрудников Портатива ;)