Фильтр по блогу

Обзор наушников Urbanears Alby | полный лагóм!

26 Апреля 2021
2909
0
Обзоры
Обзор наушников Urbanears Alby | полный лагóм!
Максим Спивак
Експерт та оглядач аудіо техніки. Автор та ведучий YouTube каналу Portativ.ua
364
142

Привет! Сегодня мы говорим о Швеции и о Лагóм. Что такое Лагом ‒ лучше вам загуглить, но в двух словах ‒ это когда нет ничего лишнего, ровно, как и в новинке от Стокгольмцев ‒ Urbanears Alby.

Вся продукция Urbanears настолько пропитана минимализмом и любовью к деталям, что диву даешься. Вот просто ради интереса зайдите на сайт производителя и почитайте почему их модели носят свои названия. Герой нашего обзора не просто так называется Alby ‒ это живописный район Стокгольма, а еще Alby ‒ это TWS, хотя нет, не так. Alby ‒ это шведские TWS-наушники. Хочу вам рассказать о новинке.

Комплект поставки

Когда вы покупаете Вольво, то у вас ничего лишнего в комплекте нет. С этим у шведов все схоже, поскольку Urbanears Alby точно такие ‒ в комплекте ничего лишнего, только необходимые силиконовые насадки разных размеров и маленький кабель для зарядки. И все.

Дизайн и эргономика

Даже не знаю, как вот так правильно сказать о дизайне. Он минималистичен. Просто матовый пластик, надпись Urbanears, микрофоны и контакты для кейса. А последний все в том же минимализме и очень круто смотрится возле моего новенького MacBook Air. Изначально может показаться, что на дизайн просто забили и все очень дешево, но как только знакомишься с наушниками и кейсом, начинаешь пользоваться, то понимаешь, что тут полный порядок. Наушники выглядят в ушах здорово, их легко и понятно доставать и класть обратно в кейс, нет никаких проблем с сенсорным управлением. Alby прекрасно сидят в ушах, особенно с моими пенками, но комплектный силикон тоже норм, но лучше купите сменные амбушюры.

 

В продаже есть разные цветовые вариации, на любой вкус и цвет, так что под свой стилек вы точно что-то выберете. Для спорта наушники подходят как нельзя кстати ‒ ты их и не чувствуешь, есть защита от влаги IPX4 и форма позволяет надевать на голову шапки, повязки или капюшоны.

Звучание

Urbanears Alby играют хорошо, вполне честно в своем форм-факторе и классе, интересней, чем AirPods Pro и где-то рядом с Soundcore Life Dot 2 NC, Oppo W51 и JBL Tune 125 TWS. Очень хорошо разделены инструменты и сочно передается бас партия. Звонкие не бесят и не с сибилянтами проблем нет. Запас громкости средний, глухим будет тихо, остальным достаточно. Но вот в громкости наушников и скрыт талант. Это практически единственные TWS в цене около 100 долларов со столь детализированным звуком на максимальной громкости. Все максимально чисто, детально и мощно. Если вы любитель слушать музыку на громкости выше среднего ‒ то Alby для вас. По кодекам aptX не завезли, только SBC, но радует пятая версия Bluetooth.

 

Здесь нет ANC, режима прозрачности и других вещей, которые не нужны адептам лагома ‒ а зачем? Ну, в принципе, с пенкой звукоизоляция реально хорошая, а прозрачность и вовсе не нужна. Но это вы уже сами должны решать для себя во время покупки.

Микрофон

Микрофон показал себя достаточно двойственно. В спокойной обстановке результат вполне неплохой, на уровне с Soundcore Life Dot 2 NC и AirPods Pro, но вот как только появляется шум, то начинаются проблемы. Шумодав сильно съедает голос и половины сказанного собеседнику будет не разобрать. Предлагаю вам оценить качество записи в видеообзоре

Play

 

Автономность

С автономностью лагом полный ‒ 4 часа наушники и 15 вместе с кейсом. Это просто смешной показатель в 2021 году. И если наушники 4 часа еще пол беды, но 15 кейс ‒ очень плохо. Конкуренты в лице Soundcore, JBL и Oppo в тех же ценовых пределах могут дать и большую автономность самих наушников, и более мощный кейс. Беспроводной зарядки нет, только по USB-C шнурку. Лагом, короче.

Итоги

Мне Urbanears Alby понравились, они по-шведски минималистичны, удобны, прекрасно играют, особенно на максимальной громкости. Но за свои 2300 грн, это 80 долларов, они имеют уж больно много интересных конкурентов до 100 долларов, которые уже с ANC, лучшим микрофоном и более продолжительной работой батарейки. Но, все-таки, они не дадут тебе ощущения лагом. А Alby дадут. Вот так. Всем лагом!

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.7
Звук
5.0
Эргономика
5.0
Функционал
4.0
Плюсы
Звук
Эргономика
Минусы
Скромный функционал
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 29431
нет в наличии
2 299
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор наушников Urbanears Alby | полный лагóм!