Фильтр по блогу

Обзор внутриканальных наушников Beyerdynamic iDX 200 iE

27 Сентября 2016
3162
0
Обзоры
Обзор внутриканальных наушников Beyerdynamic iDX 200 iE
Максим Спивак
Експерт та оглядач аудіо техніки. Автор та ведучий YouTube каналу Portativ.ua
365
143

 

 Каждая пара наушников уводит звучание музыки в свою сторону. Где-то больше баса, где-то ударные невероятно звучат, а вот в тех наушниках голос вашего любимого музыканта передается просто как в живую. Beyerdynamic iDX 200 iE берут своей кристальностью и чистотой. Давайте это и обсудим.

 

 Комплектация

 

 

 В коробке с самими наушниками идут два удлинительных кабеля (сами iDX 200 IE очень короткие), твердый кейс, прищепка, 7 пар силиконовых амбушюр, 3 пары Comply Isolation и документация.

 

Дизайн

 

 

 Нельзя сказать, что Beyerdynamic iDX 200 iE вот прям красивейшие наушники. Они аккуратные, стильные, металлические, но не более. Где-то этот дизайн даже напоминает бюджетные Xiaomi Piston V2, но, конечно же, в более качественных материалах.

 

 

 Кабель типа лапша с первого взгляда очень хлипенький, но производитель говорит, что он прочен ‒ это удастся проверить лишь временем. Джеки аналогичного фасона, который не внушает доверие.

 

 Эргономика

 

 

 По удобству эксплуатации абсолютно никаких претензий. Посадка, не побоюсь этого сказать, идеальная, особенно в паре с пенными амбушюрами Comply. За одежду кабель не цепляется, но наблюдается небольшой микрофонный эффект. Посадка может быть как с кабелем вниз, так и заушная, в любом из вариантов удобно. Понравилось, как нажимаются кнопки на пульте ДУ ‒ как-то мягко и с приятным ходом.

 

 

 Длина самих наушников составляет всего 40 см, для увеличения длины до 1.3 м служат удлинители. Для чего такое решение? Да все просто. Тот же iPod Shuffle закрепить на воротнике или рукаве и подключить iDX 200 iE, да и на пробежку.

 

Звучание

 

Тип излучателя

динамический

Диаметр излучателя

10 мм

Частотный диапазон

10-27000 Гц

Сопротивление

32 Ом

Чувствительность

106 дБ

 

 Источники:

 FiiO X5 II

 Apple iPhone 6s

 Xioami Mi5

 

 Звучание Beyerdynamic iDX 200 iE схоже с большим и спокойным озером. Вот оно все такое гладенькое, прозрачное, без единой волны. То же самое и со звуком наушников ‒ он кристальный, ровный, аналитический и правдивый. Он не для тех, кто любит мясо и зрелища, он не для тех, кто забыл, как должны звучать инструменты и голоса любимых музыкантов. Такой саунд ‒ для честных меломанов.

 

 

 Наушники позволяют расслышать все детали музыки, как на смартфоне, так и на вашем любимом Hi-Fi плеере. Естественно, стиляга FiiO X5 II выдаст более взрослый и красивый звук, но и на опробованных Apple iPhone 6s и Xiaomi Mi5 звучание вполне достойное. Все благодаря неплохой чувствительности в 106 дБ и "портативному" сопротивлению в 32 Ома.

 

 

 В разных жанрах "качают" разные амбушюры, и от них очень многое зависит. Bullet for My Valentine и Bring Me the Horizon ‒ только на Comply. AlunaGeorge и Jack White замечательно играют на обычных силиконовых насадках. Как универсальный вариант таки больше всего подойдут Comply ‒ но они уберут некую аналитичность звука и добавят темноты и баса. Но как показала практика, именно в такой связке получается самый интересный звук и идеальная звукоизоляция.

 

 

 Сравнивал звучание с RHA T20i, обзор которых можно глянуть здесь. По сравнению с T20i, у Beyerdynamic не так все эпично и масштабно, лично мне, творение RHA выдает более сочный звук. Но это разные наушники, у каждой модели свой шарм.

 

 

 Микрофон встроен в компактный пульт управления под правой чашей. Голос передается качественно и с глубиной, можно разговаривать даже в самой шумной обстановке ‒ собеседник вас будет слышать четко.

 

 Вывод

 

 

 Двузначные наушники получились в этот раз у Beyerdynamic. С одной стороны хлипенький кабель и джеки, но со второй чудесный аналитический и кристальный звук, неприхотливость к источнику, отличная комплектация, эргономика и звукоизоляция. Как видите ‒ плюсов больше, но минусы в подобных моделях должны быть субъективны, а здесь они объективны.

 

 

 

Максим Спивак
Специально для Portativ.ua
Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.7
Оценка эксперта
4.7
Звук
5.0
Эргономика
4.0
Цена
5.0
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 10572
нет в наличии
4 200
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор внутриканальных наушников Beyerdynamic iDX 200 iE