Фильтр по блогу

Обзор внутриканальных наушников Dunu DN-­2000

01 Марта 2016
2097
0
Обзоры
Обзор внутриканальных наушников Dunu DN-­2000
Максим Спивак
Експерт та оглядач аудіо техніки. Автор та ведучий YouTube каналу Portativ.ua
365
143

Простому обывателю с первого раза практически невозможно понять, как могут стоить внутриканальные наушники около $300. На самом же деле есть модели и по дороже, но именно Dunu DN-2000 выдают такой звук, который даже и не снился некоторым кастомным IEM за $1000.  

 

Комплект поставки

 

 

Комплектация ошарашивает прямо с порога ‒ столько всего в коробке, что глаза разбегаются. Судите сами: 10 пар дополнительных амбушюр разных типов, 6 ограничителей для амбушюр, заушины, 4 пары разных ушных фиксаторов, адаптер для самолета, переходник на большой 6.3-мм джек, скрепка, металлический кейс и документация. Давно я не видел столь расширенного комплекта, честное слово.

 

Дизайн, материалы

 

 

Смотрится модель в ключе компании Dunu ‒ стильно, аккуратно и выдержанно. Чаши сделаны из металла, что выглядит здорово и приятно на ощупь. Углы срезаны и хромированы ‒ смотрится такое решение без преувеличения отлично. Правда модель очень быстро покрывается царапинами и сколами, как бы вы аккуратно не обращались с ней.

 

 

Кабель качественный и прочный, явно не порвется за несколько месяцев. Присутствует фирменная резиновая застежка, которая позволяет аккуратно собрать кабель.

 

 

Джек Г-образный ‒ такая форма предотвращает перегибание кабеля в кармане.


 

Эргономика

 

 

Чаши наушников достаточно увесистые, и мне сначала показалось, что они будут постоянно выпадать – но это не так. В любом положении положение стабильное, а для лучшей фиксации предназначены специальные силиконовые насадки двух типов ‒ маленькие и большие.


 

 

Они упираются об ушной хрящ и не позволяют наушникам выпасть, такие штуки пригодятся для тех, кто занимается активными видами спорта. Ну и заушины отлично справляются с такой задачей также. Огромный перечень разных амбушюр позволит найти наиболее подходящие именно для вас ‒ кому-то понравятся более басисты силиконовые, а кто-то предпочтет пенные нейтральные.

 

 

Дополнительные насадки на воздуховод делают наушник длинней, тем самым становясь отлично подходящим для людей с подобной формой ушного канала.

 

Звучание

 

 

Начать стоит с того, что внутри наушников прячутся два арматурных и один 10-мм динамический излучатель. Так достигнуто широкого воспроизводимого диапазона частот от 10 до 30000 Гц. Импеданс стандартный для такого рода наушников и составляет 16 Ом, чувствительность ‒ 102 дБ.

 

 

Включая музыку на Dunu DN-2000 вы должны её любить по настоящему – обнаженной, без единого грамма тонального крема и макияжа. Обязательно хотеть услышать звук максимально натуральным и честным. Для этого нужно подготовить библиотеку в lossless, а ещё лучше в DSD или PCM, ведь наушники очень любят качественные источники и форматы без сжатий. Как плеер подойдет iPhone, но дайте наушникам шанс, подключите их хотя бы к FiiO X5 2nd, а ещё лучше к FiiO X7 и тогда вы поймете, почему модель столько стоит.

 

 

Ощущения от музыки, которые дарят Dunu DN-2000, не типичны для маленьких затычек. Если абстрагироваться и позволить разгуляться воображению, то такое впечатление, что перед нами дорогущая акустическая система. Я пришел в восторг как от замечательных крикунов Foo Fighters, так и от спокойняка Эда Ширана. Влюбился заново в электронику Jamie xx и полюбил Рианну благодаря её новому альбому ANTI, который стремительно ворвался в мою голову и расползся по телу мурашками благодаря все тем же DN-2000. Panic! At The Disco никогда не хотели попасть в дебри моей души, но и здесь Брендон Ури так круто играет своим голосом в Death Of A Bachelor, что группа воспринимается совершенно в иных, более ярких, красках.

 

Если выбраны подходящие для вас амбушюры, то звукоизоляция просто отменная. Лично у меня сложилась такая ситуация, что пенные насадки практически убирали окружающий шум/гам.

 

Итоги

 

 

Лучшие модели наушников есть в любом из ценовых диапазонов ‒ до $50, $100, $200 и т. д. Но есть ещё Dunu DN-2000, которые просто можно назвать одними из самых лучших внутриканальных наушников. И не в каком-либо ценовом сегменте, а именно среди всех затычек. Таких моделей очень мало, но перед вами как раз одна из них. Так что, если вы находитесь в поисках самых-самых лучших «ушей», то не смейте проходить мимо Dunu DN-2000 ‒ они стоят внимания, поверьте.

 

Максим Спивак
Специально для Portativ.ua
Оценка эксперта
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Эргономика
5.0
Комплектация
5.0
Цена
5.0
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 94006
нет в наличии
8 540
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор внутриканальных наушников Dunu DN-­2000