Фильтр по блогу

Sennheiser CX Sport: марафон с хорошим звуком

26 Июля 2018
2367
0
Обзоры
Sennheiser CX Sport: марафон с хорошим звуком
Виталий Богданов
Независимый эксперт. Аудиофил.
52
39

Беспроводная гарнитура CX Sport от Sennheiser — это как раз тот случай, когда не хочется идти на заметные компромиссы в звуке, даже во время пробежки или подхода в жиме лежа. Кто сказал, что спортсмены не любят хороший звук? Еще как любят. И как раз для них существует эта модель.

  

Звук

В пресс-релизе компания обещала чистый звук и много баса. Звук действительно чистый, без искажений, фона и прочих артефактов. Более того, это очень хорошо проявляется в звучании высоких, особенно тарелок. При качественном источнике ощущается отличная детализация каждого инструмента и чистый вокал. Вне зависимости от жанра нет признаков каши в звуке, все диапазоны хорошо проработаны, особенно высокий. Высоких, порой, даже многовато, это заметно при звучании сибилянтов, но без заметных искажений. Но все же иногда мне хотелось чуть-чуть убавить высоких в эквалайзере.

 

Что касается баса, то его не так уж и много, как можно было подумать, но ровно столько, сколько нужно. Если вы хотите послушать, к примеру, DMX, который всегда любил мощный бит, то вы его услышите безо всяких проблем и голова у вас не заболит, как это часто бывает с наушниками подобного класса. На мой взгляд, низкие — это такая штука, которой скорее должно чуть-чуть не хватать, чем быть с избытком.

 

Автономность

Производителем заявлено 6 часов работы. У меня получилось 5,5 часов на протяжении недели, с учетом небольшого процента саморазряда. Кстати, большой плюс гарнитуры в поддержке технологии быстрой зарядки, которая позволяет за 10 минут получить достаточный заряд для работы на протяжении 1 часа. Очень удобно в тех случаях, когда наушники разрядились и их можно дозарядить во время разминки. Полное время зарядки займет примерно 1,5 часа.

 

 

Упаковка и комплектация

Стоит отдать должное компании Sennheiser — комплект поставки весьма неплох. Вместе с наушниками идет неопреновый чехол, в который поместятся не только наушники, но и почти все, что идет с ними в комплекте. Также внутри упакована специальная прищепка для фиксации провода на воротнике, три комплекте амбушюр и ярких ушных фиксаторов, и все это дополняется коротким microUSB-кабелем для зарядки.

Внешний вид и конструкция

Конструктивно, CX Sport — это классическая гарнитура для спорта. Здесь все стандартно: пара динамиков, соединенных проводом. На проводе с правой стороны пульт дистанционного управления, слева аккумулятор. Кстати, такое расположение оказалось очень удобным из-за хорошо продуманной развесовки. Корпус и динамики защищены от пота и брызг, а разъем для зарядки прикрыт заглушкой.

 

Разнесение пульта и динамика положительно повлияло на юзабилити. Во время пробежки нет ощущения что одна из частей гарнитуры перетягивают другую и, соответственно, никакого дискомфорта. По уровню удобства к CX Sport нет нареканий, при правильно подобранных фиксаторах и амбушюрах, наушники не давят и не выпадают из ушей — как раз то, что нужно для активных занятий спортом. Несмотря на крупный размер пульта и корпуса с аккумулятором, они оказались достаточно легкими, общий вес гарнитуры составляет 15 грамм. 

 

Для дополнительного комфорта предусмотрена комплектная клипса на провод и стяжка для фиксации на затылке.

 

Ну а что касается самого внешнего вида, то и тут никаких вопросов. Гарнитура полностью оправдывает свое название за счет ярких лаймовых вставок, хорошо гармонирующих со спортивной одеждой. Дизайн также неплохо дополняется блестящими логотипами Sennheiser.

Итоги

Беспроводные наушники Sennheiser CX Sport определенно понравились. Как я уже писал вначале, звучат они очень неплохо, живут от батареи достаточно и удобны в использовании. А что еще нужно для счастья? Цену хотелось бы меньше, но это Sennheiser, а продукция этой фирмы редко отличается демократичным ценником, особенно в случае достойных характеристик.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.7
Оценка эксперта
4.7
Дизайн
5.0
Автономность
5.0
Эргономика
5.0
Комплектация
5.0
Звук
5.0
Цена
3.0
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 18707
нет в наличии
5 159
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Sennheiser CX Sport: марафон с хорошим звуком