Фильтр по блогу

Sony WF-1000XM3 – новый функционал с новой прошивкой

27 Ноября 2019
1504
0
Новости
Sony WF-1000XM3 – новый функционал с новой прошивкой
Антон Сердечнов
Редактор блогу.
456
91

Компания Sony решила доказать, что фирменные приложения для настройки наушников не совсем бесполезные и вчера выпустили новую прошивку для одних из лучших TWS наушников современности.

В обновлении 2.0.2 появилась возможность регулировки громкости прямо с наушников, что довольно редкий функционал для моделей такого формата. Переназначить сенсорные панели можно в фирменном приложении Sony Headphones Connect, предварительно, обновив прошивку самих наушников (что занимает до получаса. Тут владельцы эирподс хихикают, там обновление проходит незаметно, но и новых функций не добавляет).

К сожалению, одновременно управлять громкостью и шумоподавлением нет возможности, придется выбрать, какие функции вам полезнее. Привычные действия в виде управления треками и прием вызовов остаются без изменений.

Также, новое обновление добавляет отображения уровня заряда аккумулятора как наушников, так и зарядного кейса, и поддержку голосового ассистента Amazon Alexa. Голосовые помощники основных операционных систем Siri/Google Assistant поддерживаются, как и ранее.

 

UPD: 03.03.2020 модель засветилась на сайте Qualcomm, что может намекать на добавление поддержки кодека aptX в эту модель. Однако, позже информация была удалена. Поддержка улучшенного звучания, тем не менее, возможно воявится в последующих обновлениях ПО.

Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Sony WF-1000XM3 – новый функционал с новой прошивкой