Фильтр по блогу

ТОП-10 лучших вакуумных наушников до 100$ – Рейтинг 2020

01 Сентября 2020
16735
6
Обзоры
ТОП-10 лучших вакуумных наушников до 100$ – Рейтинг 2020
Anastasia Nikolaeva
Независимый эксперт. Аудиофил.
194
623

Рада представить вам актуальную подборку лучших внутриканальных наушников по доступной цене. Я уже не раз писала, что аудиофилия - недешевое хобби, нельзя это отрицать. Но в бюджетном классе тоже есть совершенно уникальные изделия, о них мы и поговорим. Рейтинг охватывает и беспроводные, и классические варианты, и мониторы, и модели с подкачанным басом, чтобы как можно больше людей смогли подобрать устройство для себя. Итак, можно ли получить реально хороший звук, когда на покупку есть ровно 100$? Да, и я докажу вам это.

1. Whizzer A15 Pro

Проводные наушники с самым лучшим звучанием в классе



Особенности модели

A15 Pro уже не раз возглавляли мои подборки, и я по-прежнему могу рекомендовать их начинающим аудиофилам. Хороший пример дорогого звука за небольшие деньги. Здесь установлен динамик 10 мм с бериллиевым покрытием, и в деле он просто великолепен. Но обратите внимание, что с плеером эта модель раскрывается лучше, чем со смартфоном.

Дизайн и комплектация

Корпуса стальные, тяжелые, но маленькие, исполнение безупречное. Из-за своеобразной формы посадка может быть недостаточно глубокой, нужно подбирать амбушюры.
В комплекте 6 пар силиконовых насадок, 2 пары пенок, отличный чехол на магнитах и, в качестве бонуса, брелок-медиатор. Стоковый кабель акустически неплох, но к MMCX коннекторам бывали претензии.

Звук

Модель имеет изящный, чистый и деликатный музыкальный почерк. Она играет нейтрально, детализированно, но удивительно нежно, тембральная палитра гармоничная, натуральная, только слегка высветленная. Наушники лучше всего подойдут для живых жанров и сложных записей.
Басы чуть увеличенные по массе, бархатные и упругие. Середина прозрачная, разборчивая, на верхних средних частотах сделан акцент, это добавляет эмоциональности. Сцена поразительно воздушная, скорость отличная. Высокие частоты очерченные, переливчатые и естественные, они тщательно проработаны, слушать их очень приятно.

2. FiiO FH1S

Нейтральные гибриды – сменный кабель, индивидуальный дизайн у каждой пары и детальный звук без подкраса



Особенности модели

Серебро получают наушники FiiO. Это прекрасно сбалансированные по звучанию двухдрайверы с динамиком 13,6 мм и арматурой Knowles. При том, что подача близка к аналитичной, она в то же время крайне дружелюбна к пользователю и не требует долгого привыкания. Редкое исключение, рекомендую обязательно оценить.

Дизайн и комплектация

Корпуса FH1S сделаны из целлюлозы, фейсплейты каждой пары обладают уникальным узором, который не повторяется. В бюджетном сегменте, как вы понимаете, нас таким обычно не балуют. Комфорт посадки тоже на уровне.
Набор аксессуаров достойный: 6 пар силиконовых амбушюр, пара пенок и пластиковый кейс для наушников. Стоковый шнур из монокристаллической меди витой, аккуратный, со стандартными двухпиновыми коннекторами.

Звук

Тем, кто ищет наушники с максимальной детализацией и высоким разрешением, FH1S должны понравиться. Почерк их немассовый, достаточно сдержанный, но мелодичный и натуральный. Техничность совершенно не режет слух, хотя и требовательные гурманы получат здесь простор для аудиофильских выслушиваний тонких призвуков и плавных затуханий.
Басы линейные, чуть легковесные, но рельефные и глубокие. Средние частоты стремительные, честные и точные, с подчеркиванием микронюансов и живыми тембрами. На скучных записях добавления эмоций не будет, важно подбирать качественный материал. Верха не зажаты, есть красивая протяженность и ясность, разве что для ВЧфобов их может оказаться слишком много.

3. FiiO FD1

Проводная модель с живым и детальным звуком, имеющая динамический излучатель с бериллиевым напылением



Особенности модели

Еще одни наушники для аудиофилов, которым нужен дорогой звук в бюджетной обертке. Если у вас есть Hi-Res плеер, обратите на них внимание. Несмотря на то, что FD1 могут похвастаться только динамиком 10 мм с диафрагмой, покрытой бериллием, и здесь нет сплетения излучателей разных видов, разрешение и характер звука удивляют.

Дизайн и комплектация

Визуально наушники весьма хороши - пластиковые прозрачные корпуса, фейсплейты с голографичным узором. По размеру чашечки великоваты, но они совсем легкие, а форма анатомическая, это дает максимальный комфорт посадки и неплохую шумоизоляцию.
Из аксессуаров мы получаем большой пластиковый кейс, 6 пар резиновых амбушюр и 1 пару пенок. Стоковый провод из монокристаллической OCC меди витой, не самый тонкий, но прочный и гибкий. Коннекторы двухпиновые, гнезда чуть приподняты, но не слишком, стандартные вилочки подойдут, лишь бы на них тоже не было выступа.

Звук

Мне очень нравится музыкальный почерк этой модели. FD1 играют отчетливо и детально, сочетая тщательную передачу нюансов и лихой драйв. Они чуть ярковаты, иногда на середине не хватает весомости, но это не портит общего впечатления по-настоящему красивого звучания. Модель чертовски любит сложные жанры, вы сможете экспериментировать, большинство треков наушникам по зубам. Но и простая музыка подается выразительно и бойко.
Басы рельефные и плотные, саб акцентирован, чувствуется его текстура. Середина теплая, веселая и чеканная, разделение партий отличное, хотя сцена сама по себе не самая широкая. Высокие частоты благородные, чистые и тембрально приятные, можно долго наслаждаться перезвоном колокольчиков. Хотя чувствительным к спектру людям стоит потестировать модель перед покупкой.

 

4. Dunu DM-480

Двухдрайверные динамические наушники для любителей баса



Особенности модели

Конечно же, я хочу отдать должное наушникам компании Dunu, виртуозно умеющей делать бюджетные аудиофильские внутриканалки. Сегодня в топ попала новая модель DM-480, идеально подходящая для фанатов добавочной музыкальности. И, наверное, пора пошутить, что лучше одного динамика может быть только сдвоенный титановый динамик, который ждет нас здесь.

Дизайн и комплектация

Корпуса наушников сделаны из акрила с помощью 3D печати, они небольшие и узкие, форма псевдокастомная, посадка идеальная в буквальном смысле. Вариант в оранжевом цвете еще и очень стильный.
В комплекте 6 пар резинок двух видов, чехол с твердым каркасом и прищепка. Кабель из посеребренной OFC меди сменный, используются стандартные вилочки 0.78.

Звук

Пусть в заголовке я и назвала наушники лучшим выбором для басхедов, на самом деле их аудитория гораздо шире. Модель Dunu обладает умело подкрашенным почерком, делающим любую композицию более панчевой, динамичной и уверенной. Характер DM-480 гордый и запоминающийся, вы его уже ни с чем не спутаете.
Басы раскатистые, ударные, мощные. Им свойственна особая трехмерность и четкая локализация в пространстве, звук энергичный, объемный и эффектный. Нижняя середина отведена назад, после чего идет акцент. Детализация хорошая, тембры глубокие и натуральные, ноты протяженные и насыщенные. Высокие частоты тоже выделены, иногда они ярчат, но для добавочного драйва это уместно.

 

5. FiiO EW1 (Jade Audio)

TWS наушники с aptX, комфортной посадкой, активным шумоподавлением и влагозащитой



Особенности модели

Если вы не верите, что за 50$ есть беспроводные вакуумки с шумоподавлением ANC, поддержкой высокоуровневых кодеков AAC и aptX, влагозащитой, неплохим микрофоном, сенсорным управлением и приличным звуком, то я предлагаю вам познакомиться с EW1. Также они имеют нормальную автономность - стандартные 5-6 часов работы и четыре подзарядки в кейсе. Из недостатков разве что не самое быстрое подключение.

Дизайн и комплектация

Корпуса наушников пластиковые, овальные, аккуратные, в ушах держатся отлично. Сенсорные панели чуткие, реагируют на прикосновения правильно.
В комплекте идет легкий зарядный кейс, похожий на маленькую капсулу, 4 пары насадок и провод MicroUSB. Жаль, что не Type-C, но увы.

Звук

В моем рейтинге самых музыкальных TWS эта модель заняла последнее шестое место, но важно то, что она в него попала. Тем более, по совокупности свойств, а не чисто по звучанию, это топчик. Что до характера подачи - он естественный, спокойный и слитный, с красочной тональной гаммой.
Басы вполне быстрые, акцентированные, жесткие. Раскатистости может не хватить, зато есть достаточный контроль. Середина уверенная и насыщенная, с приятной отработкой вокала. Высокие частоты сглажены ради комфорта, избалованных эстетов это не обрадует, но большинство людей будут довольны.

 

6. MiFo O5 Pro

Арматурные Bluetooth наушники для смартфона – удобное управление, светлое звучание, лучшая автономность



Особенности модели

Итак, для тех, кто ищет более изысканную и детальную музыкальную подачу в формфакторе TWS, хорошо подойдут арматурные наушники MiFo. Кроме характерной прозрачности звука, которую дает их излучатель, здесь мы встречаем рекордные показатели автономности - 6 часов работы от одного заряда и аж 15 полных зарядок вкейсе. Из беспроводных кодеков максимальным является AAC, есть Bluetooth 5.0 и влагозащита.

Дизайн и комплектация

Корпуса O5 Pro похожи по форме на аккуратные капельки. Пластик имеет гладкое покрытие, размер наушников небольшой, все изгибы анатомические, посадка удобная, разве что может помешать слишком короткий звуковод. Управлять можно с помощью двух кнопок, есть даже регулировка громкости. Микрофон для ответов на звонки вполне неплох.
В комплекте 7 пар тоненьких силиконовых амбушюр, продолговатый металлический кейс, увесистый и объемный, потому что очень автономный, и зарядный проводок MicroUSB. Да, снова не USB-C.

Звук

Я уже делилась в своих статьях восторгом по поводу звучания этой модели. Чистая, нейтральная, воздушная подача с мягкой тональной гаммой, она действительно может очаровать. На агрессивных треках веса и плотности иногда не хватает, но в остальном наушники универсальны.
Низкие частоты не акцентированы, добавочной массы нет, поэтому ушки едва ли подойдут басхедам. Впрочем, мидбас на своем месте, саб уходит умеренно глубоко, есть упругость и хлесткость удара. Середина нежная, четкая и разборчивая, можно похвалить хорошее разрешение и прекрасную скорость. Вокал передается естественно и вкрадчиво, только чуть-чуть суховато. Верхние частоты не звонкие, но детальные, за свою цену они сделаны недурно, живые инструменты полностью узнаваемы.

 

7. Whizzer TP1S

Беспроводные наушники с ярким дизайном, динамиками Tesla и фирменным теплым звуковым почерком



Особенности модели

Переходим к лучшим беспроводным наушникам с веселым и вовлекающим звуком. TP1S являются обновленным вариантом модели TP1, здесь время работы выросло с 5 до 6 часов, плюс 6 подзарядок в кейсе, также исчез фоновый шум, соединение стало более стабильным, да и скорость подключения увеличилась. По опыту использования могу сказать, что теперь это реально конфета, еще и за такую цену.

Дизайн и комплектация

Выглядит модель оригинально, есть разные цветовые варианты, soft touch пластик качественный, сборка отличная. Сами корпуса крупноватые, но не тяжелые. Если вам нравятся TWS с "ножкой", посадка будет для вас абсолютно комфортной. Управление сенсорное, реализовано адекватно.
В комплекте 5 пар силиконовых насадок двух видов, круглый кейс и зарядный проводок Type-C.

Звук

Поскольку Whizzer - аудиофильский бренд, вы можете рассчитывать на тщательную проработку всех граней музыкальной подачи. Звук имеет теплый и медовый окрас, добавляющий эмоциональности, но сделано все грамотно, итоговый почерк иначе, как вкусным, я не назову. Модель менее V-образная, чем TP1, не такая размашистая и буйная, но зато и не настолько вкусовая.
Басы спокойные и в меру глубокие, основа строится хорошо, но добавочной массы нет, как и навязчивой хлесткости. Мне не хватило очерченности текстур, но диапазон вполне сбалансированный. Середина смягченная, плавная, насыщенная и чертовски комфортная, на любых жанрах хочется слушать музыку. Сцена широкая, инструменты имеют нормальную телесность. Верха сглажены, в модели TP1 они были ярче и протяженнее, здесь же резкости нет.

 

8. FiiO FA1

Проводные арматурные однодрайверы для акустических жанров – корпус флагмана и кристальная подача



Особенности модели

Данные наушники являются великолепным примером классического арматурного звучания, если условно использовать это клише. Для многих FA1 вообще станут ультимативным выбором - у них отличная эргономика, визуально они кажутся дороже своей цены, да и по звуку до сих пор одни из лучших в сегменте, с поправкой на характерный светлый почерк.

Дизайн и комплектация

Внешний вид наушников полностью идентичен старшим и более дорогим FA7 - акриловые корпуса сложной анатомической формы, красивый узор на фейсплейтах. Посадка просто замечательная, претензий к ней быть не должно.
В комплекте 6 пар амбушюр, пластиковый кейс и щеточка для чистки. Стоковый четырехжильный кабель тонкий, но хорошо сплетенный, мягкий и послушный. Коннекторы MMCX очень цепкие.

Звук

Подача FA1 скоростная и чистая, высветленная, но не чересчур сухая. Изредка картина может ощущаться легковесной, но ценители живой музыки и качественных верхних частот останутся довольны. Кроме того, акценты очень умеренные, да и расставлены грамотно.
Басы натуральные, быстрые, без подкачки. На тяжелых композициях глубины и жирка будет недостаточно, мид мог бы быть более весомым, но все же НЧ присутствуют и гармонично дополняют общую картину. Середина детализированная, прозрачная и яркая, с точным разделением инструментов и хорошей передачей эмоций. Высокие частоты подчеркнутые, по протяженности и тембральной достоверности они даже переигрывают свой класс.

 

9. iBasso IT00

Универсальные динамические внутриканалки – графеновый драйвер, возможность тюнинга звука и щедрый набор аксессуаров



Особенности модели

Самые бюджетные наушники от iBasso держат планку, заданную старшими братьями. Покупая их, можно рассчитывать на полноценное высокое качество, не зря каждая модель этого бренда становилась хитом. IT00 подойдут и для телефона, и для Hi-Res плеера, и понравятся в первую очередь ценителям комфортного звучания.

Дизайн и комплектация

Корпуса наушников маленькие, визуально сдержанные, к посадке претензий нет. Сборка нормальная, хотя стык шеллов и фейсплейтов заметен.
В комплекте круглый кейс на змейке, сменные фильтры для звуководов и 10 пар силиконовых насадок разных видов. Стоковый кабель четырехжильный, мягкий и послушный, коннекторы MMCX держатся крепко.

Звук

Здесь мы видим плотную, весомую и густую подачу с чуть подкачанной основой и нарочито комфортными верхними частотами. При этом нет грубого среза, звук практически ровный и вполне достоверный, просто область ВСЧ и ВЧ сглажена. Как недостаток могу отметить некоторую однотонность картины и излишнюю слитность, но на несложных жанрах это скорее плюс. Прослушивание абсолютно не утомляет.
Басы бархатные, глубокие, не агрессивные. Иногда они могут наползать на середину, зато текстура очень хорошо читается. Средние частоты почти не имеют добавочных эмоций, но инструменты играют слаженно, протяженно и натурально. Высокие аккуратные, вполне детальные, разборчивые, на качественном материале это дает дополнительное обаяние, но и ВЧфобы могут спокойно делать громче.

 

10. Sennheiser IE 40 Pro

Недорогие динамические мониторы от легендарного немецкого бренда



Особенности модели

Это фантастически удобные наушники с нейтральной подачей, которые подойдут и для концертной работы, и для обычного прослушивания музыки. Если ищете аналитичный звук, при этом не лишенный эмоций, очень рекомендую их.

Дизайн и комплектация

Модель имеет невзрачные пластиковые корпуса, компактные и невесомые, но именно они обеспечивают безупречный комфорт ношения. В ушах 40 Pro абсолютно не чувствуются, не выпадают, при этом дают отличную звукоизоляцию.
В комплекте силиконовые и пенные амбушюры, чехол и инструмент для чистки. Провод мягкий, производитель обещает особую долговечность, хочется ему верить. Но коннекторы MMCX проприетарные, сменный кабель подобрать будет сложнее.

Звук

Перед нами мониторы, делающие ставку не на сухость, а на выразительность. Воображаемые инструменты расположены близко к слушателю, они играют объемно, слаженно и мелодично, такая своеобразная эмоциональность картины позволяет и наслаждаться музыкой, и, при необходимости, легко отслеживать отдельные партии.
Басы суховаты, но имеют отличную скорость и хлесткость. Середина мягкая и детальная, на любых жанрах звук вовлекающий, не перегруженный акцентами. Разве что к натуральности тембров у меня были вопросы. Верха для своего класса звучат хорошо, они не резкие, чистые и ясные, пусть и не отличаются особой протяженностью.

Итоги

Напоследок хочу добавить, что мой топ, как всегда, строго субъективен. Список хороших Hi-Fi наушников начального класса, конечно же, не ограничивается моими фаворитами, да и рынок развивается стремительно, новинки легко заменяют вчерашних героев. Эта статья скорее должна стать исходным ориентиром при выборе, и я надеюсь, она будет вам полезна. Задавайте свои вопросы в комментариях, ребята, и не забывайте любить музыку больше, чем технику.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Дизайн
5.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Дизайн
5.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Дизайн
5.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Дизайн
5.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Дизайн
5.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Дизайн
5.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Дизайн
5.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Дизайн
5.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Дизайн
5.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Дизайн
5.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Дизайн
5.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Дизайн
5.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Дизайн
5.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Плюсы
Дизайн
Сборка
Комплектация
Звук
Цена
Минусы
Вкусовая подача
Не у всех удобная посадка
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 16863
нет в наличии
4 750
Сообщить о поступлении
Код: 19539
нет в наличии
4 259
Сообщить о поступлении
Код: 19541
нет в наличии
4 259
Сообщить о поступлении
Код: 23264
нет в наличии
2 262
Сообщить о поступлении
Код: 24896
нет в наличии
3 040
Сообщить о поступлении
Код: 24898
нет в наличии
2 240
Сообщить о поступлении
Код: 24897
нет в наличии
2 240
Сообщить о поступлении
Код: 24899
нет в наличии
2 240
Сообщить о поступлении
Код: 24918
нет в наличии
2 240
Сообщить о поступлении
Код: 25515
нет в наличии
2 550
Сообщить о поступлении
Код: 25732
нет в наличии
3 279
Сообщить о поступлении
Код: 26897
нет в наличии
3 040
Сообщить о поступлении
Код: 27028
нет в наличии
2 925
Сообщить о поступлении
Отзывов (6)
Напишите ваш отзыв для
ТОП-10 лучших вакуумных наушников до 100$ – Рейтинг 2020
В чем смысл рейтинга если все уши 5 баллов?)
В выборе лучшей модели в каждом ценовом сегменте.
Что бы вы сказали о фирме KZ и конкретно KZ AS 16?
К компании отношусь прохладно. Лучше, чем массовый рынок, особенно при ограниченном бюджете, но мне не очень близки их эксперименты. Эта модель одна из самых приличных, светлая и детальная, но все равно воздержусь ее рекомендовать.
Номери в огляді можна розцінювати як місця в рейтингу?
Да, именно. Только группу из трех TWS лучше отделить от проводных моделей, они слишком отличаются.