Фильтр по блогу

ТОП-6 бюджетных блютуз наушников 2020 от $20 | лучшие дешевые bluetooth затычки

30 Марта 2020
3887
0
Обзоры
ТОП-6 бюджетных блютуз наушников 2020 от $20 | лучшие дешевые bluetooth затычки
Максим Спивак
Експерт та оглядач аудіо техніки. Автор та ведучий YouTube каналу Portativ.ua
365
143

Сегодня все четко и полезно ‒ топчик бюджетных блютуз наушников. Вот чтоб дешево и сердито, без всяких понтов, а чисто по делу. Погнали!

Передо мной 6 доступных, даже прям дешевых, блютуз наушников. Я прям в реальном времени буду брать открывать их и рассказывать, как они мне. Первым из списка у нас будет JBL T110BT.

 

JBL T110BT



Коробки, если честно, во всех вариациях достаточно презентабельные, для подарка вполне подходят. Это я о том, что бюджетные наушники не означают совершенно невыразительную упаковку и дизайн. Внутри с Т110БТ все самое важное ‒ дополнительные амбушюры и кабель для зарядки + документация.
Внешне наушники отлично сделаны, из хорошего пластика и с качественной сборкой. JBL здесь держит марку, без вопрсоов. На кабеле имеется пульт ДУ с микрофоном со стандартной функциональностью: переключения треков, громкость, ответ на звонок. На противоположной стороне висит модуль с аккумулятором. Вроде бы странное решение, но при носке идет только на пользу ‒ уравновешивает конструкцию.

Удобство на пятёрочку для своего форм-фактора ‒ ошейник не чувствуется, чаши маленькие и не выпирают. Для любой задачи подходят, даже для активного спорта.

Звучание для цены в 900 грн ‒ порядок. Звук сбалансированный, не бубнящий и вполне универсальный. При первом прослушивание кажется, что избыток средних и высоких, но потом привыкаешь и вполне ничего. Неожиданно удивила в хорошую сторону детализация и локализация инструментов, действительно слышно много деталей. Да, не Хай-Фай, безусловно, но для своей цены хорошо.

Аккумулятор держит 6 часов, а заряжаются полностью за 2 часа.

 

Anker SoundBuds Slim



Боюсь даже брать наушники Anker, так как они реально разрушают своих конкурентов за такие деньги. Упаковка вот с такой открывающейся штукой ‒ стильно, модно, молодежно. Внутри комплект более расширенный, чем у JBL: кабель для зарядки, амбушюры, хрящевые фиксаторы, прищепка, соединительная штука для кабеля и чехол.

Внешний вид не представляет собой ничего экстраординарного ‒ строго и минималистично. Сами чаши сделаны из метала, а вот пульт из достаточно дешевого пластика, но управляется вслепую прям с первого раза.

К удобству вопросов нет, чаши с фиксаторами сидят как влитые, подходят для любых сценариев использования. К тому-же они не боятся влаги и хорошо адаптированы к спорту ‒ пот и легкий дождь не помеха.

Звук за свои смешные 749 грн просто нереальный ‒ мягкий, детализированный и объемный. Прекрасное решение для прослушивания практически любых жанров, только на сверхскоростных треках сыпятся детали, но это придирки. По сравнению с прошлыми JBL T110BT разница в звучании ощущается, и не в пользу JBL.

Микрофон, как и во многих других наушниках Anker достойного уровня, но в шумной обстановке наблюдаются проблемы.

Живучесть стандартная и отмечена на 7-ми часах, хотя существуют две генерации таких наушников и там заявлено 10 часов, что просто отлично. Зарядка в среднем длится 2 часа.

 

Sony WI-C200



Берешь коробку от этих Сони и сразу такой ‒ фу, такая маленькая и узенькая. А потом такой смотришь ‒ 15 часов. Уже интересно! Открываем и внутри у нас еще один сюрприз в бюджетном сегменте ‒ USB Type-C кабель. Неожиданно и сразу добавляет очков. Помимо этой нанотехнологии в комплекте еще амбушюры и документация.

Дизайн вообще агонь. Глянцевый и матовый пластик, приятные материалы, отличная сборка, компактный корпус и шикарный и удобный пульт. Аккумулятор все в том же симметричном блоке.

Удобство на пятерочку, чаши маленькие и позволяют носить наушники даже под шапкой и шлемом. Кнопки на пульте находятся отлично вслепу, а чаши намагничены. Есть один вопросик ‒ микрофонный эффект на кабеле, который четко слышен, но от такой штуки не застрахованы даже самые топовые модели.

Звук. Бомба. Схож с анкером, но более мягонький и попсовый, приятно будут звучать все современные музыкальные топы. Без претензий к сверхвысокой детализации, но здесь хорошо уживаются высокие с низкими и за 799 грн это прям одно из лучших решений.

Микрофон стандартного уровня и желательно чтобы микрофон был ближе к губам, тогда передача речи прям супер.

Автономность, как я говорил вначале просто сумасшедшая ‒ 15 часов. И это рекорд в бюджетном сегменте. Зарядка длится около 3 часов по нанотехнологичному кабелю USB Type-C. Плюс поддерживается быстрая зарядка, которая позволяет за 10 минут зарядить наушники на 60 минут прослушивания.

 

Mee X5



Чем дальше в лес, тем больше приятных открытий. Я для себя в принципе закрыл компанию Mee практически сразу еще лет пять назад, так как их продукция была нацелена на очень бюджетный сегмент и звук не особо радовал, но некоторые прям хвалили некоторые наушники.
И вот в моих руках бюджетные Х5 за 980 грн. Кстати, это самые дорогие наушники из Топа. Коробочка отдает бюджетностью, но открывается красивенько. Внутри сами наушники, амбушюры, хрящевые фиксаторы, кабель для зарядки и документация .
С дизайном в этом классе все хорошо ‒ металлические чаши, красивый и качественный кабель, нормальный пульт. Но если у прошлых наушников бюджетность по дизайну не выдавалась, то здесь тактильно и визуально видно, что используются не самые лучшие материалы, но при этом и не самые плохие. В большей степени выдает пульт ДУ и аккумулятор, которые сделаны в видео одинаковых блоков.
По удобству здесь средняя оценка за счет больших чаш и тугого кабеля ‒ в отличии от прошлых моделей ты будешь ощущать эти наушники на себе. Пульт вслепую управляется не совсем уверенно, но привыкаешь. Но есть влагозащита, что присутствует не во всех моделях из этого топа и чаши магнитятся друг к другу.

Звучание отличное, на уровне с Sony и Anker, а на мясистых треках даже выигрывает. Звучок более темный и глубокий, с неплохим басом и серединкой.

Микрофон нормальный, не такой как у Анкер, но также в спокойной обстановке даст возможность поговорить. В метро не стоит им пользоваться, если вы хотите продолжать беседу и дальше с собеседником.
Автономность выше средней и составляет 9 часов, за 2 часа полностью заряжаются.

 

Panasonic NJ310



Такс, пятый игрок среди блютуз бюджетников. В коробочке, которая напряжно открывается лежат сами наушники, амбушюры, кабель для зарядки и документация.
По дизайну это типичные самые ходовые проводные затычки панасоник, только в беспроводной вариации. Дизайн не особо примечательный, ровно, как и материалы ‒ все бюджетненько и не очень выигрышно на фоне конкурентов. Не прям чтобы плохо, но стоимость выдается, хотя кому-то может очень прийтись по вкусу такой аскетичный и простой дизайн.
За счет симметричной конструкции и маленьким чашам в паре с тонким проводом удобство у модели одно из лучших в классе. Наушники незаметны и удобны, никаких вопросов. Пульт четко определяется вслепую и имеет короткий четкий ход клавиш.

Звучание прям капец как удивило. Оно здесь максимально басистое в классе, даже не то что в классе, а среди всех беспроводных затычек. Не слишком детальные средние и высокие частоты, но бас валит так, что полноразмерные наушники могут позавидовать. Если вы ищете наушники с самым объемным басом за малые деньги, то это именно ваш выбор, за 599 грн альтернатив вообще нет.

Микрофон стандартный, в шумных местах считайте его нет или подносите максимально близко к губам.

Автономность средняя и составляет 6 часов + поддерживается быстрая зарядка, которая дает 70 минут звучания за 15 минут зарядки. Полноценный заряд происходит за 2 часа.

 

Philips TAUN 102



И последний герой нашего топа ‒ наушники от компании Филипс. Все простенько прям с коробки, внутри самое важное ‒ ушки, амбушюры, хрящевые фиксаторы, макулатура и кабель.

Дизайн пускай и минималистичный, но до чертиков стильный. Здесь металлические чаши, аккуратный пульт ДУ и тонкий плоский кабель. Все сделано хорошо и без намеков на бюджетность, а цена здесь всего-то 599 грн. Выглядят, в общем, отлично.

Удобство здесь одно из лучших в топе, пультом пользоваться очень удобно, но наблюдается небольшой микрофонный эффект кабеля. Так как в комплекте еще есть дополнительные хрящевые фиксаторы, то фиксация может быть вообще железобетонной.

Звук не самый топовый из топа (ух как сказал), но и не худший. Это что-то среднее между JBL и Sony. Достаточно софтовый звук с претензией на четкую середину. Бас не ярко выраженный, но и баланс не потерян. Инструменты звучат четко и различимо.

Микрофон точно такой-же, как и во всех моделях кроме анкера ‒ пойдет, но держите ближе к губам.

Автономность составляет 7 часов и заряжается за 2. Нормально, чего там.

 

Play

 

Итоги

Ждете, что я счас вот вам скажу ‒ берите вот эти наушники, они лучшее? Нееееее, эта штука так не работает. Смотрите, каждая модель из топа хороша по-своему. Вот JBL очень удобные и прекрасно выглядят, Anker толково звучат и микрофон отличный + комплект хорош, Sony вообще поразили автономностью и минималистичностью при хорошем звуке, Mee идеальное решение для рока, Panasonic выводят такой бас, что ого-го, а Philips прям эталон минималистичности с вполне сбалансированным звуком.

Так что четко определите какой из компромиссов вам ближе всего и бегом к нам в магазин ‒ сначала слушать, а потом покупать. А если меня там встретите, то еще и скидку сделаю.

Всем звука! Пока!

Оценка эксперта
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Оценка эксперта
5
Оценка эксперта
5
Звук
5.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Плюсы
Дизайн
Цена
Минусы
Бюджетный звук
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 17159
нет в наличии
799
Сообщить о поступлении
Код: 17160
нет в наличии
799
Сообщить о поступлении
Код: 17161
нет в наличии
799
Сообщить о поступлении
Код: 17162
нет в наличии
799
Сообщить о поступлении
Код: 17729
нет в наличии
999
Сообщить о поступлении
Код: 24522
нет в наличии
699
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
ТОП-6 бюджетных блютуз наушников 2020 от $20 | лучшие дешевые bluetooth затычки