Фильтр по блогу

Обзор наушников Urbanears Alby Bluetooth – музыка родом из Швеции

20 Мая 2021
2735
0
Обзоры
Обзор наушников Urbanears Alby Bluetooth – музыка родом из Швеции

Для всех людей Швеция в первую очередь славиться королевским дворцом, Нобелевской премией и конечно же, знакомым всем малышам Карлсоном, но в 2009 году появилась компания Urbanears, которая решила вписать в этот список и аудиотехнику. О самой компании я знаю благодаря ее удачной модели Plattan и ее модификации Plattan II, которые особо приглянулись за свои характеристики и стоимость. Тогда это был почти идеал звучания за свои деньги, но время неумолимо несется вперед, заставляя производителей соответствовать прогрессу. Urbanears решили не отставать и выпустили TWS-наушники Alby, которая сегодня находиться у меня на обзоре. Карантин внес свои коррективы в мое расписание и получилось так, что тестировал я их довольно долго и мне есть, что вам рассказать. Начнем мы, как обычно, с упаковки.

Комплектация, внешний вид 

Urbanears Alby пропитаны духом минимализма и эта нить ведет начиная с коробки, заканчивая сменными амбушюрами. Вас встретит компактный картонный бокс, в котором окажутся наушники, зарядный кейс, зарядный кабель и сменные насадки, как и обещал, ничего лишнего. Устройство имеет спокойный, выдержанный дизайн, здесь вы не найдете кричащих, аляпистых элементов. Вместо всего этого у нас есть штампованный логотип, сливающийся с корпусом, качественный матовый пластик, отвечающий за сохранность внешнего вида, 2 светодиода для индикации состояния девайса и, пожалуй, все. Я, конечно же, не являюсь большим специалистом в дизайне, но то, что данная пара не выглядит как дешевая копия всем известным AirPods, уже вызывает приятные эмоции. Кейс собран качественно, крышка самопроизвольно не открывается, наушники надежно находятся на своих местах, даже в открытом состоянии нужно приложить усилие, чтобы попытаться вытряхнуть их. Какие-либо кнопки на кейсе отсутствуют, зарядка осуществляется через разъем USB Type-C. Не могу упустить то, что наше устройство защищено по стандарту IPX4, что в теории дает возможность заниматься в них спортом и эксплуатировать даже под дождем. ­­­­­­­

Автономность, удобство эксплуатации 

Наушники порадовали меня своей посадкой, их форма позволяет комфортно носить их под шапкой, заниматься спортом, т.к. отсутствует проблема с выпадением. Удивила отзывчивость сенсорных панелей управления, очень часто в наушниках подобного ценового сегмента с этим обнаруживаются большие неудобства. Подключение наушников к передающему устройству происходит действительно быстро, хотя нет, я бы сказал - мгновенно. Опять же, в подобном классе, для подключения приходиться вызывать шамана с бубном, без которого данный ритуал невозможен, в нашем случае, пока вы достаете их из кейса и подносите к ушам, они уже подключены и готовы к воспроизведению. Автономность составляет 3 часа, стоит отметить, что данный показатель не зависит от громкости воспроизведения и это “честное” время работы девайса. Не стоит забывать, что в кейсе у нас есть еще 4 полных зарядки, что увеличивает общее время автономности до 15 часов и это является вполне хорошим результатом. Также хочу отдельно похвалить качество микрофонов, они расположены так, что ветер, дующий вам в лицо, не мешает корректной записи голоса, что повышает качество разговора/записи звука. 

Звук 

За данную характеристику в Urbanears Alby отвечают 13 мм драйверы, которые неплохо справляются со своими задачами. Инженеры Urbanears применили вполне стандартный подход к звучанию нашей модели, верх и низ намеренно завышены, середина остается в нейтральном положении. Данный набор калибровки делает наушники неприхотливыми к качеству передающего устройства, а также всеядными в вопросе воспроизводимых жанров. Конечно, если вы хотите почувствовать себя в центре оркестра, испытать невероятную глубину и прозрачность сцены, стоит задуматься о модели гораздо дороже и технологичнее. Все же стоит предъявлять к звучанию девайса соразмерные требования с бюджетом, который на него выделяется. В целом звук не хватает звезд с неба, а остается стабильно приятным, любителей электронной музыки явно порадует калибровка низов, что придает звучанию больше драйва и насыщенности.

Итоги

За вполне вменяемые средства вы получаете минималистичный девайс, с хорошим, неприхотливым звучанием. Из плюсов хочу отметить быструю скорость подключения и правильное расположение микрофонов, эти факторы для многих людей остаются незамеченными, но несут огромную часть удобства при эксплуатации. Рынок TWS наушников сейчас переполнен, но учитывая все плюсы нашей пары, я уверен, что Urbanears Alby не составит труда найти всего покупателя. 

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.8
Звук
4.0
Сборка
5.0
Автономность
5.0
Качество материалов
5.0
Плюсы
Приятная цена
Качественная сборка
Хорошее время автономности
Минусы
Отсутствие ANC
Скудный комплект поставки
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 29431
нет в наличии
2 299
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор наушников Urbanears Alby Bluetooth – музыка родом из Швеции