Фильтр по блогу

Audio-Technica ATH-ANC700BT - Японская классика с активным шумоподавлением

16 Апреля 2019
4660
0
Обзоры
Audio-Technica ATH-ANC700BT - Японская классика с активным шумоподавлением
Владимир Заец
Независимый эксперт и любитель правильного звука.
23
13

Многим будет знакома ситуация, когда окружающий шум мешает сосредоточится на работе или просто хочется, чтобы он не мешал слушать любимую музыку. И вот Японский производитель Audio-Technica решил порадовать фанатов своего звучания новой моделью полноразмерных наушников с шумоподавлением ATH-ANC700BT, о которых я вам расскажу в своём обзоре.

 

Комплектация

Коробка ATH-ANC700BT будет знакома тем, кто уже не первый раз покупает продукцию AT. Всё просто и лаконично. Белая коробка с принтом наушников в анфас и напоминание, что данная модель также относится к семейству с Hi-Res сертификацией. Внутри уже узнаваемый и стандартный комплект Audio-Technic-и: кабель зарядки USB-microUSB, аудиокабель с Г-образным джеком длиной 1.2 метра (увы без микрофонного модуля), мешочек из кожзама для хранения, инструкция и гарантийный талон.

Могу сказать, всё выполнено качественно и не выглядит дешевым.

 

Внешний вид и управление

Модель ATH-ANC700BT выпускается в двух цветах: черный и серый, именно он и попал ко мне в руки. Наушники выполнены полностью из матового пластика, на вид он простоват и может оттолкнуть, но за всё время тестирования не появилось царапин или ещё чего-то. Хочу сразу заступиться за излишек пластика в конструкции. Во-первых, он легкий и поэтому наушники весят 250 грамм. Во-вторых, использование других материалов, существенно увеличит цену.  

По дизайну ATH-ANC700BT не убежали далеко от своих родственников, плоские чаши, высеченный лого Audio-Technica на каждой из них и знакомые до боли амбушюры из кожзама. Порадовало, что в наличии есть складная конструкция и поворотные чаши.

Японцы решили в своем продукте показать инновации и отказаться от физических клавиш в пользу сенсорной панели. Возможно они подсмотрели данное решение у Sony, с их 1000XM серии, но если это и так, то это получилось очень хорошо.

Сенсорная панель разместилась на левой чашке, впрочем, все интерфейсы и индикаторы тоже на ней поселились.  Все жесты управления просты до безобразия. Хочешь громче, проведи двумя пальцами вверх и соответственно наоборот будет убавляться громкость. Свайпы влево-вправо следующий трек и перемотка. Одинарный тап пауза/плей и долгое зажимание запускает голосового помощника.

На торце всё-таки остался один физический элемент управление, а именно бегунок питания. По соседству с ним MicroUSB разъем и разъем для подключения аудиокабеля. Также есть два индикатора, которые информируют состояние Bluetooth соединения и включена ли система шумоподавления.

 

Шумоподавление и звучание

Уже из наименования ATH-ANC700BT видно, что наушники оснащены системой активного шумоподавления. Если оценивать её по 5 бальной системе, то она получит 4 с минусом, она не идеальна, но, например, в офисе неплохо глушит разговорчивых коллег, в метро поможет только выкручивание громкости на максимум.

За звук отвечают 40-ка мм динамические излучатели с заявленным частотным диапазоном от 5 до 40000 Гц и беспроводная технология Bluetooth 4.1 и самое главное, наушники поддерживают кодеки aptX и AAC, ну и конечно SBC.

По звучанию всё в духе классических моделей Audio-Technica. Он достоверный и можно сказать аналитический, нет излишков низких частот или высоких, всё в меру и приносит удовольствие. Единственное, что не понравилось именно мне, то это средняя передача эмоциональности, из-за своей аналитичности звук получился скованным с малым количеством красок.

Итоги

Наушники прожили у меня примерно 19-22 часа, это хороший результат для такого рода наушников и при всём это работала система шумоподавления. А вот заряжаются наушники до 100% примерно за 4,5 часа, что довольно быстро.

Плюсы
Удобная посадка
Хорошая автономность
Минусы
Пластик выглядит дешево
Средняя передача эмоциональности
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Audio-Technica ATH-ANC700BT - Японская классика с активным шумоподавлением