Фильтр по блогу

Обзор Fearless Audio S6Rui (Universal Fit) – универсально хороши

12 Февраля 2021
2718
0
Обзоры
Обзор Fearless Audio S6Rui (Universal Fit) – универсально хороши
Михаил Зверьков
Аудиофил-любитель. Эксперт в полноразмерных наушниках открытого типа, IEM'ах и ЦАПах.
17
17

Качество сборки

Корпус Fearless Audio S6Rui целиком выполнен из акрила. Звуководы длиннее привычного размера без чётко оформленного окончания, что позволяет надевать максимально разнообразные амбушюры от сторонних производителей, тем самым немного регулируя глубину посадки. Надо отметить, что более чем за полтора месяца активного повседневного использования в разных условиях, на поверхности корпуса не появилось ни единой царапины, а это говорит о долговечности данных IEM’ов исключительно с положительной стороны.

Комплектация, внешний вид

Комплектация за такую цену неплохая, но есть что поправить. Наушники и всё содержимое находится в магнитном чехле из кожзама, хотя именно “чехлом” его назвать трудно – скорее это просто крайне презентабельная коробочка для создания хороших эмоций в момент анбоксинга, сильно функциональной я её назвать не могу банально по причине её размеров. С её габаритами она вряд ли вместится даже в самые большие карманы, так что если и использовать её как чехол для транспортировки, то вам придётся класть её исключительно в рюкзак или сумку. В этой самой коробочке будут непосредственно сами наушники, три дополнительных пары амбушюр, металлическая карта подлинности, инструмент для чистки и кабель. О последнем поговорим поподробнее: 3.5мм jack с одной стороны и 0.78мм 2-pin коннекторы с другой, со вполне стандартной длиной в 1.2м. Сам кабель выполнен из серебра, он мягкий, витой, идеальный по толщине, почти не запутывается, имеет очень качественно сделанный сплиттер и коннекторы, а также располагает крайне привлекательным внешним видом, что тоже не бывает лишним. В общем, как вы поняли, язык не поворачивается назвать этот кабель “некачественным”, более того, мало у каких внутриканалок даже за большие деньги можно встретить кабель не то что лучшего качества, а хотя бы равного этому (передаю пламенный привет комплектным кабелям Campfire Aufio, 64 Audio, Audeze и прочим).

Наушники выглядят просто, но стильно. Сквозь затемнённый акрил можно разглядеть внутреннее устройство S6Rui, а общую картину украшает привлекательный кабель.

Удобство использования

С комфортом данной модели лично у меня проблем не возникло. Посадка на стоковых амбушюрах размера M надёжная и средняя по глубине с заушным креплением. Кому-то больше придётся по душе тип заушины с продетой проволокой, но заранее оформленная форма кабеля тут меня более чем устроила, т.к. наушники сами по себе плотно сидят в ушах благодаря анатомическому оформлению корпуса. Пассивное шумоподавление здесь выше заметно среднего, что играет на руку данной модели при прослушивании в транспорте и других шумных местах. Я мог спокойно слушать данные наушники по 2 и более часа к ряду, что является крайне хорошим показателем для такого уровня шумоизоляции и надежности посадки.

  • • Сборка: 9/10
  • • Внешний вид: 8/10
  • • Комфорт: 9/10
  • • Комплектация: 6/10

Звук

Устройства: Audioquest Dragonfly Cobalt, iBasso DC02, FiiO A5, Meizu 16th и iPad Pro 2018 11’’.

Ресурсы: Tidal HiFi (FLAC + MQA), а также Deezer Premium/HiFi (MP3 320 кб/сек + FLAC).

Низкие частоты

Бас имеет отличное разрешение и текстуру. Он быстр, хлёсток, но слегка суховат. Количество НЧ постепенно падает после 80-90Гц, так что на чётко выраженный суббас и длительный распад рассчитывать не стоит – оно и не удивительно, ведь это полностью арматурные наушники.

Средние частоты

Середина очень живая и игривая. Мужской и женский вокал звучат одинаково прекрасно, многоголосое исполнение также на высоте. Инструменты звучат сочно и насыщенно, особенно это касается клавишных, язычковых и струнных. Контрабасу, бас-гитаре и ударным иногда не хватает полноты по причине суховатого характера НЧ, но это не критично.

Высокие частоты

ВЧ крайне детализированные и подробные, но без чрезмерно агрессивной подачи. Они воздушные, без металлического дребезжащего оттенка и сибилянт, что, собственно, и помогает так хорошо раскрываться струнным, при этом не делая из излишне выразительными. Минусов у верхов я не заметил, так что можно окрестить ВЧ данных наушников как одни из лучших в своём классе.

Объём

Объём здесь на среднем уровне, как для внутриканалок: бывало лучше, но бывало и сильно хуже. В целом стандартные и более камерные записи больше подходят характеру звучания этой модели именно в плане передачи объёма, в то время как живым и оркестровым композициям частенько не хватает “размера” при их воспроизведении. Можно поиграться с глубиной посадки путём установки иных амбушюр, тем самым увеличив дистанцию между излучателями и барабанной перепонкой, что в теории может слегка сыграть на руку объёму, но точно я сказать не могу, да и к тому же неизвестно, скажется ли это негативно на детализации.

Звуковая картина

В какой мере данные наушники заурядные по части объёма, в той же мере они превосходны в аспекте звуковой картины. Чёткое деление на слои уже не редкость при такой цене, а вот позиционирование тут выше некоторых конкурентов. Присутствует крайне выраженное разграничение на лево/право, также хорошо очерчена диагональ, и даже имеется кое-какое тыльное направление, что приятно удивило, а вот центральная картинка немного размыта. В целом отличный результат, но и без маленьких недостатков всё же не обошлось.

  • • Низкие частоты: 8/10
  • • Средние частоты: 8.5/10
  • • Высокие частоты: 9/10
  • • Объём: 6.5/10
  • • Звуковая картина: 9/10

Рекомендации по музыке

По характеру звучания и предпочтительным жанрам данные наушники, по большому счёту, не сильно то и прихотливы, но с небольшими оговорками: к примеру большинство нынешних треков в жанрах Рэп, Поп, R’n’B, EDM и подобных, могут звучать немного суховато, из-за вышеупомянутой немного сдержанной подачи НЧ, так что при желании можно поправить это дело эквалайзером (благо наушники способные и без проблем настраиваются под ваши нужды). В остальных же случаях, вы вольны слушать музыку любого жанра и направленности.

Дополнительно

Помимо использования эквалайзера, можно сделать звучание более тёплым путём установки пенных амбушюр – это немного подымет общее количество низких частот, при этом “срежет” возможную остроту ВЧ, ели вам по душе более сглаженная подача. 

Наушники далеко не самые требовательные в плане сопротивления, но следует добавить, что они достаточно чувствительные. Конечно, до уровня чувствительности Campfire Audio Andromeda они не дотягиваются, и тем не менее я бы порекомендовал устройство (будь то Hi-Fi плеер или усилитель) с низким уровнем шума, иначе при тихом воспроизведении музыки или полном её отсутствии вы будете слышать знакомое шипение по обоим каналам.

Итоги

Fearless Audio S6Rui (Universal Fit) – это отличный конкурент в своей ценовой категории. Да, без минусов не обошлось, вроде скудноватой комплектации и слегка суховатых низов, но, как по мне, долговечность корпуса, комфорт использования и звучание с лихвой перевешивают эти несущественные недостатки – чего стоит один только кабель и вариативность в подборе нужных амбушюр. К приобретению могу смело рекомендовать.

 

Взвешенная оценка по десятибалльной шкале: 8.1/10

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.8
Оценка эксперта
4.8
Звук
5.0
Эргономика
5.0
Качество кабеля
5.0
Комплектация
4.0
Цена
5.0
Плюсы
Качество корпуса и кабеля
Удобство использования
Высокая степень пассивного шумоподавления
Звучание
Вариативность в подборе амбушюр
Минусы
Невпечатляющая комплектация
Суховатая подача НЧ
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 27698
есть в наличии
18 000 15 300
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор Fearless Audio S6Rui (Universal Fit) – универсально хороши