Фильтр по блогу

FiiO FA9 – новые 6-ти драйверные флагманы

06 Мая 2020
2398
0
Новости
FiiO FA9 – новые 6-ти драйверные флагманы
Антон Сердечнов
Редактор блогу.
450
91

Китайский бренд FiiO все больше нацеливается на премиум сегмент и для простоты позиционирования сразу во всех пресс-релизах пишут «flagship», чтоб ни у кого не возникло сомнений. Так было с плеером M15, теперь очередь флагманских наушников.

FiiO FA9, характеристики и внешний вид, которых презентовали на днях, а полноценная презентация ожидается 10-го мая, поистине, поражают своими возможностями и технологиями, которые используются.

За звук в новинке отвечают шесть арматурных излучателей Knowles со специально разработанным 4-полосным кроссовером и свердхлинной низкочастотной звуковой трубкой для наилучшего воспроизведения звука по всему диапазону частот. За высокие-сверхвысокие частоты отвечают драйверы SWFK-31736; за средние – совместная разработка FiiO и Knowles EJ-33877; за низкие –  HODVTEC-31618.

FA9 – первая модель FiiO, которая использует Knowles EJ, которые до этого использовались только во флагманских арматурных наушниках других брендов.

Для достижения максимально чистого звучания и обеспечения того, чтобы несколько драйверов не мешали друг другу, FA9 используют специально разработанную звуковую трубку длиной 80,6 мм, которая действует как фильтр низких частот.

 

 

Использование электронной кроссоверной технологии позволяет настраивать звук именно так, как вам нужно, с помощью трех переключателей регулировки звука. Регулировка сопротивления, низких, средних и высоких частот позволяет добиться наилучшего звука на разных устройствах и для разнообразных жанров.

Четырехполосный кроссовер обеспечивает идеальную согласованность всех частот для получения динамического баса, пышного вокала и детализированных высоких частот.

FiiO FA9 не первая модель, для изготовления корпусов которых применяется 3D печать, но даже в этом пункте заявлены улучшения по сравнению с предыдущими поколениями, которые должны положительно отразиться на звуке.

Комплектный кабель из посеребренной 8-ми жильной монокристаллической меди обеспечивает идеальное качество звука без необходимости апгрейда провода. Тем не менее, наушники оснащены коннекторами MMCX и заменить кабель в случае износа или для совместимости с разъемами отличными от стандартного 3,5 мм не составит труда.

В комплекте с наушниками вы получаете 15 пар сменных амбушюр, чехол и прочие аксессуары.

Ожидаемая стоимость новинки 599$, сроки поставки уточняются.

Актуальный модельный ряд наушников FiiO в нашем каталоге.

Товары из публикации
Код: 26531
нет в наличии
24 600
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
FiiO FA9 – новые 6-ти драйверные флагманы