Фильтр по блогу

Обзор 64 Audio A2e – хороши в одном, не доработаны в другом

26 Февраля 2021
2996
0
Обзоры
Обзор 64 Audio A2e – хороши в одном, не доработаны в другом
Михаил Зверьков
Аудиофил-любитель. Эксперт в полноразмерных наушниках открытого типа, IEM'ах и ЦАПах.
17
17

Качество сборки, комплектация, внешний вид и удобство использования:

· Корпус 64 Audio A2e полностью акриловый – такой материал долговечен и стабильно держит опрятный внешний вид. За время теста никаких косметических дефектов у меня не появилось, так что к качеству сборки у меня претензий нет. Внешне наушники выглядят достаточно просто, но лично мне нравиться то, что через прозрачный слой хорошо видна вся начинка этих IEM’ов, а также как выделяется оранжевый логотип компании.

· Про комплектацию развёрнуто ответить не смогу, так как в руки мне попала семпловая модель без коробки, в которой помимо самих наушников, кабеля, инструмента для чистки и грубого “индустриального” пластикового кейса ничего не было, так что в этом пункте мне остаётся обсудить лишь кабель. Он имеет стандартный 0.78мм 2-pin коннектор с одной стороны и Г-образный mini-jack c другой. Сам кабель витой, с проволокой в заушине, но он крайне тонкий, из-за чего очень легко путается даже после бережной скрутки.

· В плане комфорта всё неплохо, но с некоторыми оговорками. Говоря исключительно по посадку наушников с корректно сформированной заушиной, тут всё более чем достойно: надёжное крепление в ухе, более двух часов беспрерывного прослушивания до первых ощущений небольшого покалывания и среднее по уровню пассивное шумоподавление. Всё портит следующий нюанс – это кабель, про который я уже упомянул выше. Он регулярно запутывается, что добавляет лишнее время на его распутывание каждый раз после того, как вы решите достать эти наушники из мягкого (некомплектного) чехла или кармана. Из этого вытекает второй недостаток: пока вы будете его распутывать, вы так или иначе нарушите прошлое состояние проволоки, сформированное вами, следовательно, вам придётся ещё тратить время на подстройку заушин к вашему уху, что в целом не делает опыт использования лучше – именно поэтому я чаще топлю за мягкие, толстые кабеля, с заранее сформированной заушиной для внутриканалок (для сравнения, внизу я прикреплю фото кабеля от Tin T3 по правую сторону от A2e).

  • • Сборка: 9/10
  • • Внешний вид: 6.5/10
  • • Комфорт: 6/10
  • • Комплектация: оценивать неуместно

Звук:

 Устройства: Audioquest Dragonfly Cobalt, iBasso DC02, FiiO A5, Meizu 16th и iPad Pro 2018 11’’.

Ресурсы: Tidal HiFi (FLAC + MQA), а также Deezer Premium/HiFi (MP3 320 кб/сек + FLAC).

Низкие частоты

Бас быстр, но немного сухой – на слух идёт плавный спад ниже отметки в 80-100 Гц. Динамика и чувство удара отличные, было бы странно, если оказалось иначе – всё же тут используются два излучателя. Главной претензией к басу с моей стороны является детализация – её всегда не хватает. В некоторых треках это чувствуется не так сильно, в некоторых чуть более выраженно, но в любом случае меня это удручает. Такое ощущение, что не хватает громкости, но это проблема именно в детализации НЧ

Средние частоты

Середина равномерно проработанная и очень игристая. Вокал, по какой-то причине, бывает теряется на фоне множества инструментов в некоторых композициях, но по тональности и проработке он меня полностью утраивает. Ударным немного не хватает текстуры, по понятной причине, во всём же остальном другие инструменты раскрываются более чем достойно, особенно это касается клавишных.

Высокие частоты

ВЧ детализированные и воздушные, с нужным их количеством после 10кГц. Они не дребезжащие и не пластиковые, как иногда бывает у арматурных наушников, но иногда они имеют слегка металлический окрас. Зачастую этот эффект проявляется в звучании электрогитар и некоторых смычковых, но в целом он не сильно портит презентацию и неагрессивную подачу верхов.

Объём

Объём звучания этой модели относительно других внутриканальных наушников тут средний, больше ничего по этому поводу я сказать не могу.

Звуковая картина

Звуковая картина тут выше среднего, но бывало и получше. Имеется чёткое разделение на право/лево, чуть менее выделенный центр и сильно размытая диагональ. Тыльное направление отсутствует, что ожидаемо в случае большинства внутриканальных наушников.

  • •Низкие частоты: 6.5/10
  • •Средние частоты: 8.5/10
  • •Высокие частоты: 8/10
  • •Объём: 6/10
  • •Звуковая картина: 7/10

Рекомендации по музыке:

Современным жанрам часто не хватает “мясистости” в звучании из-за обильного присутствия НЧ, которые в данной модели малость похрамывают. Также не все композиции с присутствием электрогитары звучат одинаково приятно, по причине вышеупомянутого периодически появляющегося металлического окраса. Исходя из этого я бы рекомендовал остановиться на жанрах с превалирующими СЧ, к примеру джаз, соул, блюз регги и других, если вы не хотите прибегнуть к использованию эквалайзера.  

Итоги

64 Audio A2e – это стартовый и самый дешёвый представитель модельного ряда компании с рядом своих преимуществ и недостатков. Часть из них, как мне кажется, можно списать на тот факт, что каждый образец калибруется вручную, из-за чего могут быть некоторые отличия в звуке, но вот кабель уж точно одинаково посредствен и каждого экземпляра, что правиться исключительно покупкой кабелей от сторонних производителей. Звуковой почерк можно спокойно назвать вполне целостным, но некоторые моменты всё же подпортили впечатление. Скорее я склонен рекомендовать эти наушники, чем разубедить вас в их покупке, но кто знает, возможно вы и не посчитаете за недостатки те моменты, которые я отметил – благо вы всегда можете прийти в один из салонов Портатива и точно решить для себя: стоит ли какая-то определённа модель покупки, или нет.

 

Взвешенная оценка по десятибалльной шкале: 7.2/10

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4
Оценка эксперта
4
Звук
4.0
Эргономика
4.0
Качество кабеля
4.0
Комплектация
4.0
Цена
4.0
Плюсы
Долговечность корпуса
Интересный внешний вид
Комфорт и надёжность посадки в ушах
Звучание
Минусы
Посредственный кабель
Суховатый бас с недостаточной детализацией
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 27802
нет в наличии
14 470
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор 64 Audio A2e – хороши в одном, не доработаны в другом