Фильтр по блогу

Обзор Beyerdynamic Blue Byrd 2 - новая версия певчей птички

21 Февраля 2022
2362
0
Обзоры
Обзор Beyerdynamic Blue Byrd 2 - новая версия певчей птички
Виталий Богданов
Независимый эксперт. Аудиофил.
52
39

Во времена, когда фраза “беспроводные наушники” ассоциируется с полноразмерным, накладным или форм-фактором TWS, глотком свежего воздуха является уже редкий формат внутриканальных наушников, которые держатся на шее. Тем более, когда производитель не кто-нибудь, а весьма именитый бренд, который точно умеет в хорошее аудио.

 

И сейчас мы познакомимся со второй версией таких наушников, а с обзором первой вы можете ознакомиться по ссылке.

Комплектация

 

Beyerdynamic Blue Bird 2 радуют уже с момента распаковки. Тут и качественная упаковка, и классный кейс для хранения, который защитит наушники от любых жизненных передряг.

 

Помимо наушников, в кейсе можно хранить кабель для зарядки. Как и в первой версии, здесь используется USB Type-C. И все так же он не защищен заглушкой. Ну что же, простим это и в этот раз.

Дизайн и удобство использования

 

Дизайн и эргономичность претерпели заметные изменения. Если в первом поколении аккумуляторы находились в отдельных модулях на проводе, то теперь все это добро расположено в оголовье, который находится на шее. Теперь вес равномерно распределен по конструкции и не перевешивает одну из частей провода, а раньше такая проблема была.

 

К тому же, во время ходьбы пользователя теперь ничего не будет бить по щеке. И еще одним приятным бонусом является возможность скрепить два провода под подбородком и за счет этого наушники держатся во время движения надежно и не подпрыгивают, особенно во время бега. То есть, можно с уверенностью утверждать то, что Beyerdynamic Blue Bird 2 хорошо подходят не только для обычного повседневного использования, но и для активного спорта.

 

Единственное, что мне не понравилось по удобству, так это чрезмерно тугая кнопка включения и выключения. Для ее нажатия нужно приложить заметную силу и задержать на несколько секунд. Случайно наушники не включатся и не выключатся, но кнопка уж слишком жесткая.

 

А вот к пульту претензий нет. Его кнопки чуть полегче в нажатии и с их помощью можно переключать треки и регулировать громкость. На пульте находится отверстие микрофона. Качество передачи речи очень хорошее, но как обычно в тишине. С примером можно ознакомиться по ссылке.

Звук

 

Качество звучания еще первой модели не вызывало нареканий. Это был хороший, добротный звук без излишних низких и с детальными высокими. Во втором поколении этих наушников ситуация точно не хуже. Набор кодеков прежний: Apt-X, AAC и SBC. Звук можно назвать действительно достойным цены наушников и главный эпитет который сразу приходит в голову — сбалансированный и благородный. Звук просто хороший и качественный, к нему нет претензий.

 

Для дополнительной настройки звука и эквалайзера предусмотрено фирменное приложение Beyerdynamic MIY. Приложение может протестировать ваш слух и на основе результатов корректировать звучание. Я прошел тест и по итогу не могу сказать, что заметил какую-либо разницу. В остальном, приложение будет все равно полезным за счет возможности настроить наушники. Например, в нем можно изменить функциональность кнопок, изменить яркость диода и включить-выключить голосовой помощник.

Автономность

 

Время автономной работы было заметно увеличено по сравнению с первой версией и теперь составляет 14 часов против 6. Полное время зарядки составляет чуть больше полутора часов. Есть функция быстрой зарядки. Например, у меня за 15 минут наушники получили 40% заряда.

Итоги

 

Blue Byrd 2 — это очень и очень хорошие наушники, в которых можно и нужно получать удовольствие от звука. Для этого созданы все условия: качественные драйверы, поддержка Apt-X и подстройка звука под слух пользователя. Точно нельзя сказать то, что это наушники для всех. Не всем подойдет внутриканальный форм-фактор, не всем подойдет рабочее положение наушников на шее. Да и не всем подойдет цена. Но, в остальном — это классные наушники!

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.6
Дизайн
5.0
Эргономика
4.0
Звук
5.0
Автономность
5.0
Цена
4.0
Плюсы
более удобный дизайн
хороший звук
уровень автономности.
Минусы
особенности форм-фактора
тугая кнопка включения
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 32760
нет в наличии
6 084
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор Beyerdynamic Blue Byrd 2 - новая версия певчей птички