Фильтр по блогу

Обзор наушников Simgot EM2. Похожи на флагман?

19 Ноября 2019
2920
0
Обзоры
Обзор наушников Simgot EM2. Похожи на флагман?
Anastasia Nikolaeva
Независимый эксперт. Аудиофил.
196
623

На тесте бюджетные гибридные наушники от Simgot. Знакомство с флагманом EM5 оставило у меня приятные, но немного странные впечатления. Решив идти до конца, я сразу после этого взяла на обзор самую младшую модель EM2. Посмотрим, как пройдет этот мой эксперимент. Надеюсь, младшенькие не разочаруют.

 

Упаковка, комплектация, внешний вид

Коробка наушников небольшая и очень сдержанная. В комплекте мы получаем компактный чехол на магните и 6 пар силиконовых насадок двух видов. Тот минимум, который необходим аудиофилу в полевых условиях.
Дизайн EM2 похож на старшую модель - невесомые удлиненные пластиковые корпуса с красиво украшенными фейсплейтами. Хороший вариант для подарка, кстати, такие себе наушники для эстетов. Различие только в размере, флагманы были больше. Соответственно, посадка в данном случае удобнее, корпуса ложатся в ухо, и о них сразу забываешь.
Комплектный кабель сделан сменным, он четырехжильный, туго сплетенный, но мягкий. Коннекторы двухпиновые, причем вилочки утоплены, а гнезда на наушниках приподняты. Это улучшает эргономику и надежность, но со сторонними проводами все может быть не так просто. Заушины сделаны без эффекта памяти, но изгиб правильный, они цепко держатся за ухом, при этом не давят. Как вы поняли, я могу еще долго хвалить посадку, очень-очень долго хвалить ее. Но продолжим обзор.
В EM2 установлены два излучателя, о чем слегка намекает их название. Это титановый динамик с диафрагмой 10 мм и арматурный драйвер от Knowles.

Характеристики:

  • - Диапазон частот: от 15 Гц до 40 кГц;
  • - Чувствительность 101 дБ;
  • - Сопротивление 10 Ом.

 

О звуке

Основное тестирование проводилось на плеерах Questyle QP1R и QLS QA361.
В этом разделе я часто буду ссылаться на впечатления от модели EM5, поэтому можете глянуть мой обзор на них, а именно описание звука, если вы сами их еще не слышали.
Первое, что отмечу - шикарная сцена, широкая и глубокая. Может быть, дело в удачной посадке, но с EM2 ощущение пространства и трехмерности было удивительно сильным. Вокал и некоторые партии выдвигаются вперед, это очень эффектно.
Теперь о самом звучании. Наушники играют замечательно, но только за свои деньги. Подача схожа с EM5 по характеру, но при этом мы имеем все последствия сокращения количества драйверов, увы. Середина и верхние частоты более сухие и легковесные, причем даже у флагмана особой массой они не хвастались. Бас, безусловно, отлично контролируемый, он унаследовал от старшей модели все то, за что я ее так сильно полюбила, но здесь он более акцентирован, это мешает естественности. Впрочем, несмотря на нюансы, уровень модели весьма хорош.
По частотам. Басы глубокие, быстрые, текстурные. Даже сложный мелодический рисунок читается легко. Количественно суббас часто выходит за рамки, но модель все же не для басхедов. Лишней тяжести здесь нет. Как серьезные, так и простые жанры благодаря прекрасным низким частотам подаются интересно и вовлекающе.
Середина яркая, эмоциональная, но суховатая. Если вы любите теплые и протяженные ноты, вам может их не хватить. Тембры нейтральные, разрешение умеренное для своего класса. Лихой драйв иногда начинает утомлять, но это зависит от ваших предпочтений.
Высокие частоты четкие и нормально проработанные, претензий у меня нет. Если вы чувствительны к диапазону, верха могут показаться слишком резкими. Также важно качество записи. Но на достойном материале капризные EM2 показывают себя отлично.

Итоги

Жанры: любые. Источники: плееры начального уровня. Характер звучания наушников: яркий, драйвовый, сочный. К качеству записи требовательны на 7 из 10. Купила бы эту модель себе? Да, при ограниченном бюджете.

 

О сравнениях

Наушники смело конкурируют с другими соперниками в своем сегменте до $100. Но я могу назвать их менее универсальными, чем популярные Meze 12 ClassicsOstry KC09 или FiiO FA1. Все-таки EM2 из тех устройств, которые или сразу вам понравятся, или будут раздражать. Впрочем, если вы ищете качественные и необычные ушки, обязательно обратите внимание на этот вариант. Я уверена, что прослушивание вам, как минимум, запомнится. И повторюсь - комфорт посадки необыкновенный, басы тщательно проработаны, музыка аудиофильски насыщенная и эмоциональная. Отличная, хоть и вкусовая модель.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.8
Оценка эксперта
4.8
Звук
4.0
Дизайн
5.0
Эргономика
5.0
Цена
5.0
Плюсы
Дизайн и сборка
Удобная посадка
Звук
Цена
Минусы
Нестандартные коннекторы
Вкусовая подача
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 23359
нет в наличии
4 500
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор наушников Simgot EM2. Похожи на флагман?