Фильтр по блогу

Обзор Sennheiser HD 250BT | Почти как HD 25 Light, только блютуз и дешевле

19 Апреля 2021
2942
0
Обзоры
Обзор Sennheiser HD 250BT | Почти как HD 25 Light, только блютуз и дешевле
Максим Спивак
Експерт та оглядач аудіо техніки. Автор та ведучий YouTube каналу Portativ.ua
363
142

Когда я начинают забывать о том, как круто могут играть беспроводные накладные наушники с адекватным ценником, то ко мне сваливаются на голову Sennheiser HD 250BT ‒ дешево и очень музыкально!

Комплект поставки

С коробкой и всем содержимым очень просто ‒ только самое нужное, это я про кабель. Все, больше ничего в комплекте нет.

Дизайн

С одной стороны, перед нами очень спартанские наушники из самых простых материалов. Черный пластик, минимум ненужных элементов, простое оголовье без мягких накладок, никаких сенсорных панелей. Зато конструкция простая, как угол этого дома, ломаться не собирается даже через лет 5 эксплуатации, максимум амбушюры поменяете. Выглядят HD 250BT универсально и сдержанно, это не Marshall Major или что-то наушники JBL, принуждать надевать специальный свитер они не будут.

Эргономика

По удобству управления пятерочка, кнопок всего 3, нажимаются четко и понятно, индикатор подскажет, когда пора зарядить. Заряжаются с помощью USB-C кабеля. Чаши подстроить под свой котелок не составит труда, тем более они, чаши, имеют свободный ход и хорошо прилегают к ушам. Именно к ушам, так как амбушюры достаточно маленькие и надеваются прямо на уши, это значит, что нужно будет привыкать. Также момент регулировки дуги сделан таким образом, что часть, которая скользит внутри чаши, затирается прям при первой регулировке. Не баг, а фича! Зато видно сразу, мерял их кто-то или нет. На голове сидят ок, для спокойного бега и покатушек в местах, где вас не собьет машина, подходят.

Звучание

Не представляю, что там за маркетологи сидят у Sennheiser, но на их официальном сайте виднеется надпись “Звучат лучше чем выглядят”. На счет политики компании пускай сами себе решают, но за честность спасибо, ведь так это и есть ‒ звук здесь превосходный. Буквально пару лет назад подобного звучания даже в проводных наушниках за 100 долларов было не добиться, а теперь вот вам на блютузе, да еще и так, чтобы послушать Dire Straits! Я не шучу, я реально получил кайф от прослушивания всей нашей тестовой подборки, от David Bowie, Fleetwood Mac и Moby до Kavinsky и Tokimosta. Звук напомнил таковой в Sennheiser HD 25 Light, которые и проводные, и дороже. Вообще чувствуется звук диджейской серии от Сенхов ‒ басок сказочный.

Здесь объемный и сбитый бас, он собран и подкачен, нормальная середина и проработанные звонкие. Рассчитывать на идеальную детализацию тарелок в самых быстрых и жестких моментах треков Bullet For My Valentine не стоит, но в общем звучание действительное теплое и широкое, на максимальной громкости песка на верхах становится еще больше. Но это придирки, звук для своих денег превосходный, ни один конкурент не даст лучшего. На счет конкурентов, их здесь реально не много ‒ это уже старые Marshall Major III Bluetooth, которые чуть дороже, играют чуть хуже, но красивей, Urbanears Plattan 2 Bluetooth, которые тоже уже тяжело найти и играют они проще и JBL Live 400BT, которые более плавные по дизайну, но звук хуже. Если находить одноклассника по звуку, то это будет Marshall MID, но они дороже.

 

Bluetooth 5.0 поддерживает aptX с Low Latency, так что возрадуйтесь любители айпитиикса и те, кто не терпит задержку во время просмотра видео на YouTube, она здесь минимальная.

Микрофон

В накладных наушниках очень редко встречаются толковые микрофоны, и то, это более в дорогом сегменте. Здесь тот же расклад ‒ так себе слышимость в тихой обстановке и полное отсутствие слышимости во время шума на улице. Тест в видеообзоре

Play

 

Автономность

Батарейка живет 25 часов при средних значениях. Это хороший результат для беспроводных наушников в таком ценовом сегменте. Быстрой зарядки нет, но на 100% HD 250BT заряжаются за 3 часа.

Итоги

Меня вот такие неожиданные наушники всегда больше удивляют, чем что-то очень дорогое и инновационное. Там ведь ты и так уже ожидаешь чего-то такого эдакого, а в случае с Sennheiser HD 250BT я вообще ничего не ждал, ну нормально себе должно было быть, но не более. А они как взяли, как заиграли на все деньги мира, как удивили меня. Хорошие честные наушники с превосходным звуком, максимально простым внешним видом, надежностью на 100 лет вперед и плохим микрфоном, если он вам вообще нужен. Ах да, для себя я лично отметил отсутствие мини-джека для проводного подключения, мне несколько раз они для монтажа пригодились бы, но не буду же я монтировать по блютуз, там даже минимальные задержки не спасают. В остальном ‒ 4,5/5, но это при том, если вы воспринимаете эти наушники не как гарнитуру и говорить не собираетесь по ним.

Оценка эксперта
Оценка эксперта
4.5
Оценка эксперта
4.5
Звук
5.0
Дизайн
4.0
Цена
5.0
Микрофон
4.0
Плюсы
Звук
Цена
Минусы
Бюджетный микрофон
Товары принимающие участие в обзоре
Код: 29056
нет в наличии
2 949
Сообщить о поступлении
Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор Sennheiser HD 250BT | Почти как HD 25 Light, только блютуз и дешевле