Фильтр по блогу

Обзор электронной книги AirBook City Light Touch

29 Января 2016
1768
0
Обзоры
 Обзор электронной книги AirBook City Light Touch
World Content
Магазин персонального аудио.
60
9

 

 

 

 

AirBook CityLight Touch - современный ридер с ёмкостным сенсорным экраном E-Ink Pearl HD 1024х768. Диагональ дисплея равна 6 дюймов. Корпус устройства предохранен практичным напылением SoftTouch, вследствие чего книжка верно защищена от царапин и мелких механических дефектов.

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Дизайн и эргономика устройства


AirBook City Light Touch традиционно, как для компании AIRON, так и для всего "семейства" электронных книг оснащен 6-дюймовый E-ink экраном, а вот, технология Pearl HD с разрешением 1024х768 является показателем серьезного подхода компании к качеству своих устройств. Благодаря ёмкостному сенсорному дисплею, надобность в основной массе кнопок попросту исчезла. Теперь hard-клавиши перенесены на боковые панели с обеих сторон (это придает девайсу некоторую степень универсальности, так как, данный шаг обеспечивает комфортное перелистывание страниц как для правшей, так и для левшей). И, к слову, давайте не будем забывать об еще одном комфортном преимуществе - поскольку экран у данной модели AirBook сенсорный, перелистывание страниц обеспечивается, также, простым прикосновением к экрану устройства.

 

Эта модификация дала возможность наглядно уменьшить габариты книжки. Клавиши обладают комфортной формой и предназначены для перелистывания страничек и их обновления. Корпус данной модели выполнен в темно-сером оттенке с матовым напылением SoftTouch. Вследствие этого весь корпус книги получился боле практичным и защищенным. Кроме того, покрытие SoftTouch обеспечивает более удобное сцепление рук с поверхностью корпуса, что минимизирует возможность случайного выскальзывания при чтении.

 

               

 

Электронная книга оснащена внушительной функциональностью. AirBook City Light Touch поддерживает больше 15 текстовых форматов (FB2, MOBI,HTML, RTF, PDB, CHM, TXT, PDF, EPUB, HTML, RTF, DJVU и т.д.), кроме того, ридер обладает очень приятной для Украины функцией – чтение формата fb2 на украинском языке. Помимо этого электронная книжка может осуществить еще одну важную функцию – поддерживание изображений в форматах: JPG, GIF, BMP, PNG. Теперь у пользователей появится возможность читать художественную и научную литературу, а также, журналы, справочники, энциклопедии укрепленные качественным текстовым контентом, диаграммами, формулами, картинками и фото.

 

 

Внутренняя память AirBook City Light Touch имеет объём 4 Гб. В случае если данного объема памяти для Вас станет мало, вы можете пользоваться вероятностью увеличить её размер до 32 Гб. Для этого стоит использовать microSD карту (до 32 Гб), поместив ее в разъем для карты памяти в нижней части устройства.

 

Функциональность и возможности


Электронная книжка AirBook City Light Touch – это идеальный вариант для организации учебного процесса. Книга раскрывает всевозможные учебные пособия с иллюстрациями, диаграммами и формулами, а поддержка словарей дает возможность наполнять собственный лексический фонд и найти нужное слово по базе всех предустановленных словарей сразу.

 

 

Электронная книга AirBook City Light Touch вооружена комфортным и отзывчивым интерфейсом, который отвечает пожеланиям самых требовательных пользователей. Каждый читатель сможет выбрать нужный язык интерфейса согласно своим индивидуальным потребностям. Главная страница отображена в виде многофункционального меню, история просмотренных книг, календарь, работа в сети, индикация заряда аккумулятора. Имеются отдельные пункты настроек, файловый менеджер, приложения (включает в себя блокнот и 2 игры). Также, на главной странице отображается миниатюра обложки читаемой в поточное время книги, а также, процентная индикация степени прочтения.

 

Характеристики

 

  • Тип экрана: Емкостный сенсорный E-Ink Pearl HD  
  • Диагональ экрана: 6"
  • Подсветка экрана: есть
  • Цветность экрана: 16 градаций серого
  • Материал корпуса: пластик c покрытием SoftTouch
  • Разрешение экрана: 1024х758
  • Встроенная память: 4096 Мб
  • Слоты расширения: microSD до 32 Гб
  • Тип батареи: Li-Polymer
  • Емкость батареи: 1500 mAh
  • Коммуникации: miniUSB 2.0, Wi-Fi
  • Встроенный модуль WI-FI
  • Форматы текста: TXT, PDF, EPUB, FB2, MOBI, PDB, CHM, HTML, RTF, DJVU, DRM, DOC, DOCX, OEB, PPT, PPTX, PRC, XLS, XLSX. 
  • Форматы изображения: JPG, GIF, PNG, BMP
  • Комплектация: Устройство AirBook City Light Touch, USB кабель, чехол, инструкция, гарантийный талон, упаковка.
  • Размер устройства: 162х120х8 мм
  • Вес устройства: 160 грамм

 

Детально ознакомится и приобрести можно в магазине персонального аудио Портатив.

Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор электронной книги AirBook City Light Touch