Фильтр по блогу

Обзор цифрового диктофона Olympus LS-100

09 Июля 2014
1482
0
Обзоры
Обзор цифрового диктофона Olympus LS-100
World Content
Магазин персонального аудио.
60
9

 



Профессиональные соединения

Повысьте качество записей благодаря использованию фантомного питания.

      • Разъем XLR с фантомным питанием (48/24В)

Помимо фантомного питания (48В и 24В), новый диктофон оснащен независимым усилителем для подключенных инструментов, что обеспечивает низкий уровень шума и отличное соотношение сигнал/шум даже если используется микрофон с длинным проводом. Разъем XLR оснащен кнопкой включения/выключения фантомного питания. Более того, вы можете отдельно записывать левый и правый каналы.

    • Мультитрековая запись

    LS-100 устанавливает новые стандарты мультитрековой записи. Он обеспечивает профессионалам полный контроль над результатом записи. Вы можете записать один трек, или несколько треков, отключить все треки, кроме одного при воспроизведении, перезаписать или отредактировать любой трек – мультитрековая запись обеспечивает гибкость и позволяет получить результат, который вам нужен.
    LS-100 также поддерживает управление каналами, что позволяет распределить звук и обеспечивает полный контроль над балансом. Вам доступны максимально 8 треков, 999 проекто

  • Наложение записи

    «Наложение» – еще одна функция, которая ранее была доступна только в студии. Допустим, вы записали партию ударных для вашей будущей песни, и сейчас хотите добавить вокал и партии других инструментов. С LS-100 вы сделаете это легко и просто.

    Запись с наложением позволяет записывать «поверх» существующей записи с одновременным мониторингом результата

  • Новые высококачественные направленные микрофоны

    Всем профессионалам известно, что правильное расположение микрофона очень важно для качественной записи. LS-100 оснащен двумя высококачественными встроенными микрофонами, расположенными под углом 90°, что обеспечивает реалистичную стерео запись. Такое расположение микрофонов позволяет записать звук наиболее приближенно к тому, как его слышит человек. Расстояние между микрофонами подобрано таким образом, чтобы избежать отражения звука.

    Чувствительность микрофона и низкочастотный фильтр

    LS-100 позволяет настраивать чувствительность микрофона (высокая, средняя и низкая). Это гарантирует отличный результат при записи в самых разных ситуациях, от записи на концерте до записи с близкого расстояния. Кроме этого, новый диктофон оснащен низкочастотным фильтром с двумя режимами работы (100Гц / 300 Гц). Этот фильтр будет особенно полезен при записи в шумном окружении, так как он удаляет нежелательные внешние шумы, такие как шум от работы систем кондиционирования или проектора.

    Высококачественная схема усилителя

    В диктофоне LS-100 применяются новейшие технологии компоновки схем и используются высококачественные компоненты, отдельные звуковая и системная печатные платы, а также выделенные микросхемы для разных каналов входа/выхода, которые позволяют предотвратить шумовые помехи.

  • Запись Предварительная запись

    Предварительная, авто и удаленная запись

    Сюрпризы часто бывают приятными, но только не во время профессиональной записи. Ничто так не расстраивает, как не начавшаяся вовремя важная запись. LS-100 оснащен функциями предварительной и автоматической записи, которые помогут не упустить ни звука. Функция предварительной записи ведет постоянную запись в буфер и при нажатии вами кнопки записи начинает запись, включая в нее несколько секунд до нажатия кнопки. Функция голосовой синхронизации автоматически начнет запись при достижении установленной громкости звука. Другими словами, LS-100 автоматически начинает запись, как только он обнаружит звук установленной громкости, и остановит запись при снижении громкости звука. С помощью пульта дистанционного управления RS30W вы можете управлять диктофоном удаленно.

  • Метроном и тюнер

    Метроном диктофона LS-100 может использоваться двумя способами: как классический метроном для задания ритма и темпа, или в сочетании с функцией «запись с синхронизацией». Метроном имеет множество настроек, которые включают настройку обратного отсчета, темп, ритмический паттерн, звук и громкость.
    Тюнер имеет четыре режима работы. Режим калибровки позволяет настроить частоту опорного тона ЛЯ шагом в 1Гц в диапазоне 435Гц - 445Гц. Хроматический режим позволяет исправить несоответствие между тоном инструмента и опорным тоном. Гитарный и Бас режимы позволяют точно настроить соответствующие инструменты.

    Лиссажу

    Лиссажу, сдвиг тональности и управление скоростью воспроизведения

    В хороших звукозаписывающих студиях расстояние от микрофона до источника звука рассчитывается на основании фазовой разницы. Фазовая разница - это небольшие отличие между двумя звуковыми волнами, возникающее, например, когда источник звука расположен не напротив микрофона, что вызывает небольшую разницу во времени записи левого и правого канала. С помощью функции Лиссажу вы можете получить оптимальный результат, ориентируясь на фигуры Лиссажу, отображаемые на дисплее LS-100.



Отзывов (0)
Напишите ваш отзыв для
Обзор цифрового диктофона Olympus LS-100